США объявили о запуске проекта круглосуточного вещания на Россию

Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors) объявил о старте проекта круглосуточного сетевого и телевещания на страны бывшего СССР, включая Россию, хотя фактически проект работает уже несколько месяцев, передает "Взгляд".

По сути BBG заведует сферой агитпропа США. Соучредителями проекта являются «Голос Америки», «Радио «Свободная Европа»/Радио «Свобода». Их руководители Аманда Беннет и Томас Кент, а также глава BBG Джон Лэнсинг отзывались о России и ее информационной политике в подчеркнуто критическом тоне, передает ТАСС.

Они не стали высказывать предположения, почему заявления президента США Дональда Трампа по отношению к России не носят такого же враждебного характера.

Проект назван «Настоящее время». Руководит им Дейзи Синделар. Она подтвердила, что запустили проект еще осенью, но официально объявили о нем только сейчас. Синделар не объяснила, почему так произошло.

Кент сообщил, что задействовано около 100 человек, управляется проект в основном из Вашингтона и Праги. Бюджет на финансовый год составляет около 22 млн долларов.

На вопрос о том, уверены ли они в сохранении финансирования в будущем году, руководители начинания ответили дружным нервным смехом.

Лэнсинг утверждает, что проект не зависит от госдеповского «Центра глобального взаимодействия», который, по данным СМИ, хоть и создавался для борьбы с пропагандой террористической организации «Исламское государство*», теперь переориентирован на «информационную войну против России».

В окружении Лэнсинга надеются, что после реформы BBG он останется во главе ведомства, хотя сам он ответил, что это зависит от Белого дома.

Еще в 2014 году Совет управляющих по вопросам вещания США предложил рассмотреть вопрос о создании спутникового телеканала для вещания на Россию.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.