Ультраправые разгромили выставку художника Чичкана в Киеве

Ультраправые радикалы разгромили выставку украинского художника левых взглядов Давида Чичкана "Утраченные возможности", которая проходит в Центре визуальной культуры в Киеве на улице Грубочицкой.

О погроме сообщили "Громадському" сотрудники Центра, передает "Страна".

 

 

По их словам, около 15 человек ворвались в помещение Центра, избили охрану и повредили выставленые картины художника. На стенах нападавшие написали "сепары" и "Слава Украине!". Подробности уточняются.  

Как происходил погром видно на видео с камер видеонаблюдения:

 

 

4 февраля на Центр визуальной культуры уже происходило нападение ультраправых, выставку работ Чичкана из-за этого закрыли.

Давид Чичкан - художник, анархо-коммунист, активист организаций "Черная радуга" и "ЛКПД". Живет и работает в Киеве. Был участником Майдана, но считает, что по результатам революции Украина не достигла желаемой цели. Свои выводы он воплотил в серии работ, которые и пытается демонстрировать публике, несмотря на угрозы радикалов. Выставка "Потерянная возможность" ставит вопрос, чем был, стал и мог стать Майдан. Чичкан иронизирует над декоммунизацией, считая ее парадоксальным явлением, кристаллизующем в себе признаки контрреволюции на фоне политического невежества. Он предлагает ее сторонникам быть последовательными и "декоммунизировать" не только наследие советского государства, но и украинских социалистов - Ивана Франко, Михаила Драгоманова, Лесю Украинку.  

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.