Самолёт министра обороны Германии сломался во время визита в Литву

Новейший военный транспортник ВВС Германии Airbus A400M Grizzly сломался во время своего первого вояжа за рубеж, передает Военный информатор сообщение издания Kieler Nachrichten.

На борту самолета, прибывшего в Литву находилась министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Во вторник она прибыла в страну, чтобы навестить 130 военнослужащих бундесвера, отправленных для усиления восточного фланга НАТО.

О неисправности одного из двигателей А400М стало известно уже после приземления в аэропорту Каунаса. В результате, чтобы вернуться обратно министру и сопровождающим ее лицам пришлось пересесть на старый C-160 Transall, использовавшийся до принятия на вооружение нового транспортного самолета.

Издание уточняет, что А400М для министра обороны был поставлен бундесверу в конце 2016 года. Полет в Каунас с министром на борту был его первым служебным вылетом. Эта модель транспортника должна заменить в армии ФРГ все самолеты C-160 Transall. К настоящему времени из 53 запланированных машин в армию поставлено только восемь.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 8 февраля 2017 21:17

ай-я-яй.......а где великие технологии производства и качество............?

    
Spieler
Spieler 8 февраля 2017 22:55

это украинская разработка. немцы взяли за основу Ан-70

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.