«Поверили голливуду»: быший украинский коп рассказал, почему ушел из полиции

Андрей Золотухин – бывший полицейский, один из первых, кто вступил в ряды обновлённой украинской полиции, но уже ушедший из данного ведомства. Почему?

Прошло уже почти 2 года с момента полной реорганизации полиции на территории Украины, но из 2 000 пришедших на службу в то время молодых людей осталось всего 920. Андрей Золотухин был стражем порядка и теперь, уйдя с должности патрульного, рассказал, почему люди бегут с этой службы.

 

Так, по словам Андрея, основной причиной является безалаберность руководства в подготовке полицейских, некачественная защита физического здоровья и прав самих стражей порядка, а также вычеты из зарплаты на обслуживание служебного автомобиля.

Если поначалу у каждого патрульного была нагрудная видеокамера, то через несколько месяцев выдавали только одну на весь экипаж. Как быть? Камера у напарника, а ты разговариваешь с пьяным правонарушителем, у которого невесть что в голове. Как потом доказать правильность своих действий? Выдавали бронежилеты, но низкого класса защиты. Ножом не пробьешь, а пулей — легко.

Однако, даже эти факторы не так страшны, сколько отсутствие элементарных знаний самих полицейских, вроде умений заполнять протокол, из-за чего более 70% судебных дел возвращаются полицейским на доработку.

Андрей подмечает, что за «красивой обёрткой» из формы скрывается непрофессионализм руководства и коррупция, от которой так и не удалось избавиться даже с реформой полиции, на которую возлагались большие надежды. Изначально полиция была на полном гособеспечении, но уже сейчас всё, начиная от ремонта авто и заканчивая собственной подготовкой, проводится за личный счёт сотрудника.

Таким образом, создаётся отчётливая картина, как наличия серьёзного финансового кризиса, так и тотальной коррумпированного сегмента, который отвечает за безопасность граждан. При этом нужно учесть, что если коррупция в полиции была всегда, то экономия на безопасности полицейских – это нонсенс.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

sasha55
sasha55 10 февраля 2017 16:54

ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ 3,4,5. Новый сериал,производство украина.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 10 февраля 2017 23:20

И вот с той поры
Не было на Украине, ни одной Премоги
Которая бы в Зраду не обратилося

    
SergeyK
SergeyK 11 февраля 2017 11:56

Ну, да - коорупция у нас это святое ( была - и будет!! она ж везде - чем мы-то хуже?); а вот средства защиты (коррупционеров) неправильные - это безобразие!! А судя по верхней фотке, и лесбиянок в ту полицию набирают с удовольствием... как в Европе!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.