Басурин: следствие вышло на след преступников, причастных к убийству Гиви

Силовые структуры Донецкой республики вышли на след лиц, подозреваемых в убийстве комбата Михаила Толстых (позывной «Гиви»), передает РИА Новости заявление представителя оперативного командования ДНР Эдуарда Басурина.

Напомним, Толстых был убит 8 февраля в результате теракта. В республики это убийство назвали «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса». Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе выстрел из огнемета "Шмель" и взрыв бомбы, заложенной в кабинете комбата.


Мы уже вышли на след преступников и ответственно заявляем, что каждый из них понесет заслуженное наказание, - сказал Басурин. 

По его словам, появившиеся недавно в СМИ сообщения от имени якобы ополченца из батальона "Сомали" Игоря Мыльцева о причастности к убийству Михаила Толстых его подчиненных – «очередной "вброс" со стороны украинских спецслужб».

Нами сейчас уже доказано, что страница Мыльцева, якобы военнослужащего батальона "Сомали", была давно взломана украинской службой безопасности… Но самое важное из всего этого то, что именно СБУ сделало вброс данной информации, чтобы подло отвести от себя подозрение в непричастности к террористическому акту, - добавил представитель оборонного ведомства.


Ранее представители батальона «Сомали» заявляли, что боец по имени Игорь Мыльцев никогда не числился в списках подразделения.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 12 февраля 2017 16:49

Ну не верю я вам господин-товарищь Басурин.Убийцы ,,Моторолы,,наказаны?НЕТ.Вы бы хоть лишнюю дюжину знарядов по хохлам запустили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.