Немецкие болельщики поддержали испанских в конфликте с футболистом-нацистом

Во время матча Кубка Германии «Бавария» - «Вольфсбург» фанаты хозяев развернули баннер: «Вышвырните нацистов из футбола! Зозуля, уходи!»

Украинский футболист Зозуля должен был перейти на правах аренды в испанский клуб «Райо Вальекано», однако местные болельщики выступили решительно против, после того как были обнародованы фотографии Зозули с портретом Бандеры и вскрылись связи футболиста с украинскими неонацистами («Азов», «Правый сектор»*), осуществляющими карательную операцию в Донбассе.

Теперь руководство испанской футбольной лиги грозит фанатам «Райо Вальекано» уголовным преследованием «за препятствование реализации права на труд» футболиста-нациста, но вряд ли это заставит болельщиков Испании изменить свое отношение к Зозуле. И не только Испании.

Впрочем, есть и те, кто поддержал Зозулю. Игроки испанского клуб «Бетис», которому украинский футболист-нацист принадлежит, вышли на матч с «Валенсией» в футболках с надписью «Мы все - Зозуля»:

 

Ну давайте порассуждаем. Возможно, конечно, футболисты задержались после тренировки, посовещались и решили таким образом поддержать товарища по команде. Возможно.

Но я вот что думаю. Когда футболист повязывает себя какую-нибудь ленточку, это его решение. А когда вся команда выходит на поле в одинаковых футболках с одинаковой надписью, это чье-то решение. В данном случае решение клуба, который от сдачи Зозули в аренду в «Райо Вальекано» должен был получить приличные деньги, а теперь лишился этих денег...

 

*- запрещена в РФ


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.