Жучковский: «Минск» убивает ополченцев и командиров первой волны

С 2014 года и за время подписания минских соглашений жертвами конфликта в Донбассе стали сотни офицеров ДНР и ЛНР из числа наиболее идейных, заявил директор Центра беспилотной авиации Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Жучковский.

Он отметил, что когда речь идет о гибели таких людей, как комбат Гиви, все забывают о сотнях других ополченцев и командиров «среднего звена», менее известных, но тех, «на ком держалась наша линия обороны, в ком был жив «дух 14-го». Именно поэтому «Минск убивает», - написал Жучковский во «Вконтакте», имея в виду события за время с момента подписания минских соглашений.

«За время двух с половиной лет «Минских соглашений» (с сентября 2014 по февраль 2016) погибло большинство ополченцев и командиров «первой волны» - т.е. людей самых идейных, мотивированных и закаленных в боях», - написал Жучковский.

Напомним, последним погибшим офицером ополченцев стал комбат Михаил Толстых («Гиви»), который был убит в своем кабинете в среду. Его похоронили рядом с Арсеном Павловым, известным под позывным «Моторола».

Киев предпринял попытку свалить вину за убийство Гиви на его соратников из батальона «Сомали», объявив, что комбат погиб от рук ополченца Игоря Мыльцева. Мальцев вслед за этим опроверг все сообщения об этом и заявил, что никогда не служил в «Сомали».

В ДНР уже смогли выйти на след предполагаемых убийц Толстых.


 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.