Абсурдные новости. 17 февраля 2017 года

Добрый вечер! Итак, итоги уходящего дня в рамках очередного выпуска моей ежедневной авторской рубрики. Коротко, но содержательно. Только самое актуальное. Начнем?

 

 

Первое место. Бойтесь своих желаний, иногда они сбываются. Наверняка каждый из вас в той или иной интерпретации слышал это мудрое выражение, объективность которого проверена временем. Не могу понять, как подобное никогда не слышал екатеринбургский депутат, единоросс Илья Гаффнер. В январе 2015 года комментируя рост цен на продукты, депутат заявил, что если россиянам не хватает денежных средств, "надо просто задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться, например". Как говорят у нас  глубинке – мужик сказал, мужик – сделал! Бывает правда так, что говорит мужик сознательно, а делает в итоге уже против своей воли. Арбитражный суд Свердловской области выделил чуть более 10 тысяч рублей в месяц на содержание признанного банкротом екатеринбургского депутата Ильи Гаффнера. Если быть точнее, то 10 тысяч 600 рублей ежемесячно. Рассудительный депутат задолжал банкам боле 170 миллионов рублей и теперь имеет возможность испытать свои советы, так сказать на себе. Во многих регионах именно столько получают среднестатистические пенсионеры. Настало время и депутату Гаффнеру задуматься о своем здоровье! И момент подходящий как раз подвернулся…

 

 

Второе место. В социальных сетях началось активное обсуждение фотографий, на которых, как полагают пользователи, изображена скоропостижно сбежавшая на Украину Мария Максакова-Игенбергс в годы молодости на старте своей оперной карьеры. Судя по фотографиям, в молодости Мария «зажигала». Говорят также и о  её неоформленном союзе с главой братской ОПГ Владимиром Тюриным. Как ни крути, а антисоциальный элемент вырисовывается. Печальная ситуация. Печальная не потому, что Максакова вела подобный образ жизни, а потому, что это совсем не помешало ей стать депутатом Государственной Думы РФ в составе партии власти, «Единой России». Раньше никого не напрягало ее «веселое прошлое» и сомнительные связи. Зато теперь нам пытаются подать это в качестве сенсации. Мерзко от осознания того, что если ты «свой», то всем плевать на твой моральный облик и человеческие качества. Но стоит тебе сделать шаг в сторону, и тебя тут же бросят на растерзание изголодавшемуся по сенсациям социуму, словно кость голодным и злым псам. Мерзко от того, что в Государственную Думу легко и незатейливо могут попасть такие личности, которые затем прикрывают свою лихую биографию мандатом народного избранника.

 

 

Третье место. "Передача Исаакиевского собора Санкт-Петербурга в год столетия революционных событий призвана стать символом примирения нашего народа. Когда-то разрушение храмов, массовые убийства верующих стали ужаснейшей страницей национального разделения, теперь мир вокруг возвращенных церквей должен стать олицетворением согласия и взаимного прощения — белых с красными, верующих с неверующими, богатых с бедными", — из выступления патриарха Кирилла на заседании Высшего церковного совета РПЦ в храме Христа Спасителя. Сложно все как-то. Ну допустим, белых с красными уже давно примирило время, не оставив на этой планете ни тех, ни других. Верующие с неверующими тоже как-то научились соблюдать паритет, который ставится под сомнение только если одна из сторон претендует на большее, чес ей положено согласно достигнутых ранее договоренностей. Но как примирить бедных и богатых? Эксплуататоров и эксплуатируемых? Подобного еще не удавалось никому и я уверен в том, что даже в год столетия революционных событий чуда не произойдёт. Что касается Исаакиевского собора. Попытка передачи данного здания РПЦ так же не убедила меня в том, что данный шаг станет важной вехой на пути примирения всех со всеми. Наоборот, я увидел, как разгорелся конфликт, который вывел на улицы Питера тысячи и тысячи протестующих. Люди пытаются наглядно показать, что забрать у одних и отдать другим – это не есть способ примирения. Примирение происходит, когда стороны осознанно забывают все плохое и принимают решение начать все с чистого листа. Именно с чистого листа, а не с пересмотра тех или иных событий и отмены тех или иных решений. А по собору ситуация развивается крайне интересно – сегодня сразу несколько крупнейших российских СМИ написали о том, что им стало известно, что Владимир Путин не в курсе передачи здания РПЦ и уж тем более не согласовывал эту акцию. Примирение на грани срыва…

 

На востоке Украины в качестве пыток используется сексуальное насилие и жестокое обращение. Это утверждается в опубликованном 16 февраля 37-страничном докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине. Пальму первенства в данном виде «коммуникации» с местным населением держат солдаты ВСУ и бойцы территориальных батальонов. Хороший доклад, открывающий европейцам глаза на происходящее на Донбассе, показывающий антинародную суть АТО и позволяющий вновь обвинить Россию в срыве выполнения договоренностей, достигнутых в Минске. Казалось бы, при чем тут Россия? Поверьте, мне не меньше вашего хочется получить ответ на этот простой вопрос.

 

В Ивановской области страдающую от голода бабушку осудили за кражу продуктов. Пенсионерка дважды украла у соседа продукты на сумму 70 и 560 рублей, в результате суд приговорил женщину к одному году условного срока. Какой стыд и позор! Нет, это я не по поводу старушки. Это я по поводу нашей системы, которая позволяет подобное. Случись нечто подобное в Европе, пострадала бы не пенсионерка, укравшая продукты для того, чтобы не умереть от голода, а работник социальной службы, который допустил, что женщина голодает. Но нам подобный европейский опыт не интересен. Часть нашего общества берет из западной культуры все самое плохое, низменное и грязное, часть и вовсе выступает за то, чтобы вообще не перенимать ничего, потому что у нас свой, особенный путь. А где те, кто призывает брать у других стран только положительный опыт? Хорошее?

 

В Саратове вновь повторился инцидент с приездом катафалка раньше машины «скорой помощи». На этот раз ситуация произошла в Заводском районе города. Пенсионерке стало плохо, ей вызвали врачей, однако первым к дому вновь приехал автомобиль ритуальных услуг. Все задействованные в данной ситуации лица настолько умело делают вид, что не понимают как такое вообще возможно, что порою мне даже хочется им поверить. Особенно удивил главный врач станции скорой помощи, который обратился в полицию для того, чтобы сотрудники правоохранительных органов провели проверку по данному факту.

 

Долго думал, как же Америка будет бороться с Трампом, и каким образом она победит этого чуждого политической системе США человека, а оказывается, ответ был рядом, просто я его просмотрел. Еще 3 февраля 2017 года Палата представителей конгресса США одобрила отмену поправки в законодательстве, согласно которой люди, страдающие психическими заболеваниями, не имеют право на покупку оружия. Теперь доступ к оружию получат  люди с такими заболеваниями, как шизофрения и тревожное расстройство. Я уже представил себе, как в каком-нибудь глубоком и плохо освещённом подвале, стены которого увешаны фотографиями Ли Харви Освальда, человек с бегающими глазами и дрожащими руками прилаживает дорогой оптический прицел на высокоточную крупнокалиберную охотничью винтовку. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.