Перестрелка между украинскими радикалами произошла в Харькове (видео)

Из-за блокады Донбасса в Харькове произошла перестрелка между участниками добровольческого батальона «Донбасс» и группой «Восточный корпус», сообщили местные СМИ.

Отмечается, что в результате перестрелки был ранен один человек, после чего батальон «Донбасс» сложил оружие и стался харьковской милиции. Полиция сообщает, что имела место «потасовка», в результате которой пострадал один человек, получивший ранение, предположительно, из охотничьего ружья, передает РИА «Новости».

«На Алексеевке произошла перестрелка, ранен один человек. По словам Олега Ширяева, ветераны батальона «Донбасс» стреляли в активистов «Восточного корпуса», причина стрельбы — конфликт по поводу блокады», — говорится в сообщении издания «Общественное Харьков».

Полиция сообщает о задержании девяти человек и изъятии у них оружия.

Напомним, украинские радикалы из числа бывших участников спецоперации Киева устроили блокаду поставок угля из Донбасса. В результате этого на Украине было объявлено чрезвычайное положение в энергетике из-за отсутствия ресурсов.

Ранее участники блокады железнодорожных путей в Донбассе заявили, что их блокпост в Бахмуте в Донецкой области окружен спецназом МВД Украины, который, предположительно, готовится к штурму. Украинские радикалы уже пообещали ответить за пролившуюся кровь.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.