В Севастополе состоялся митинг в поддержку Донбасса

 

В субботу, 18 февраля, в Севастополе около памятника Екатерине II состоялся митинг солидарности с жителями Донбасса.

 

 

Остановить кровопролитие и действия украинских силовиков в Донбассе призвали жители Крыма. В Севастополе прошел митинг в поддержку ДНР и ЛНР. Организовали его простые горожане. Идея таким образом поддержать Донбасс возникла в социальной сети: в своём Фейсбук с таким предложением выступила севастопольский журналист Янина Васьковская. Предложение нашло отклик у горожан.


«Мы надеялись получить поддержку тех, кто занимается организацией таких мероприятий профессионально, но таких не нашлось, поэтому мы взяли дело в свои руки. 9 февраля получили разрешение на проведение митинга в правительстве Севастополя и стали приглашать участников через социальные сети», - рассказала одна из его инициаторов Янина Вербицкая.


18 февраля к памятнику Екатерине II пришли севастопольцы, чтобы поддержать жителей донбасских Республик. В центр Севастополя люди пришли с плакатами: «Судьба Донбасса – совесть русских», «Не бросать своих – дело чести», «Хватит убивать», «Народу Донбасса – свободу выбора» и другими.

 


Горожане обратились к Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик и заключить с ними договор о всесторонней помощи. По мнению участников акции, только это поможет восстановить мир в Донбассе.

 



С похожей инициативой выступили и жители Евпатории. Они призвали сотрудников миссии ОБСЕ «остановить геноцид, устроенный киевским режимом».

 

Не обошлось и без провокаций. По завершении мероприятия к месту митинга подошел неизвестный молодой человек, который стал кричать, что в войне на Донбассе виновата Россия. Провокатора задержали митингующие и передали в руки полиции. 

 

фото: obyektiv.press

 

(Митинг в Севастополе в поддержку ДНР и ЛНР полная запись)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 19 февраля 2017 13:23

А товарищ по сути прав. Россия виновата только не хочет это признать. Если бы она не бросила Донбасс после взятия Крыма и громких лозунгов русские своих не бросают то все давно уже было кончено как с Грузией которую сейчас никто не вспоминает. Или если бы Янукович не засал и сбежал а отдал указания на более жесткие меры то было бы как в Китае кто сейчас вспоминает площадь ТЕНЬ-Ан -Мынь и гибель тысячи студентов.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 19 февраля 2017 13:32

Глуп вы,батенька.

Аки пень.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.