ВЦИОМ узнал мнение россиян о ДНР и ЛНР

Из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) следует, что по мнению 36% россиян стране следует придерживаться нейтралитета в конфликте на Украине, при этом, по мнению большинства россиян, ДНР и ЛНР – уже не Украина. Это главный вывод исследования, отметили во ВЦИОМ.

«В конфликте Донецкой и Луганской народных республик с Киевом половина россиян предлагает в том или ином виде оказать поддержку ДНР и ЛНР», – говорится в результатах опроса на сайте ВЦИОМ.

Согласно мнению 19% опрошенных, в условиях несоблюдения минских договоренностей России ничего не стоит предпринимать, 16% предлагают решать эти вопросы дипломатическим путем, столько же уверены в необходимости «давить на Киев», а 11% выступают за то, чтобы «поддержать Донбасс».

«По мнению большинства россиян, ДНР и ЛНР – уже не Украина – это главный вывод исследования», – отметил руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов.

При этом большинство россиян (82%) выступают за продолжение оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Как отмечают социологи, «перспектива улучшения общения России, Украины и Запада по-прежнему не влияет на отношение россиян к вопросу оказания помощи ополченцам Донбасса: так, 59% респондентов уверены, что поддержку следует оказывать и дальше».

Статистическая погрешность исследования не превышает 3,5%.

Антон Никитин


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.