Эстония заранее возложила на Россию ответственность за возможные драки военных НАТО с местными

Руководитель департамента информации Эстонии Микк Марран не исключает возникновения драк между прибывшими в страну британскими военными Североатлантического альянса и местным населением, но видит в этом «руку Москвы».

В частности Марран считает, что Россия якобы может прибегать к методам «медовой ловушки» - когда разведывательные службы подсылают женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, чтобы представить британских военных в качестве хулиганов.

Кроме того, говорит Марран, Москва якобы может устраивать провокации, чтобы заполучить доступ к их аккаунтам в социальных сетях для поиска данных с целью шантажа.

По его словам, в Эстонии уже говорят, что местное население не радо британским солдатам, передает РИА «Новости».

«Там будет 800 молодых британских солдат. Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить некоторые драки, которые могут быть инициированы противоположной командой», - заявил Марран в интервью Times.

При этом никаких аргументов для обоснования своих заявлений Марран не привел. Лишь вспомнил, что в 2016 году двое британских солдат на учениях в Латвии были вовлечены в уличную драку с группой местных жителей, симпатизирующих России. «Конечно, здесь есть некая российская подоплека», - заявил Марран.

Россию неоднократно обвиняли в попытках вмешаться в ход выборов в западных странах, не предоставляя при этом никаких доказательств. Ранее в феврале стало известно, что литовские стражи порядка расследуют обстоятельства распространения в СМИ ложной информации о якобы изнасиловании девочки немецкими солдатами в республике. Создание фейка в НАТО также приписывали России. Москва все эти утверждения опровергала и называла голословными.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 22 февраля 2017 13:04

Эстонцы с натовцами не поделят выпивку, а виновата Россия??? Если эстонцы наваляют натовцам - виновата Россия? А если натовцы наваляют эстонцам- виновата будет баба Анжела или баба Хилари?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.