Придут русские и заберут себе: украинский журналист описал последствия блокады Донбасса

Спецкор УНИАН в РФ Роман Цимбалюк, получивший известность из-за вопросов президенту РФ Владимиру Путину на ежегодных пресс-конференциях, в Facebook оценил перспективы блокады Донбасса украинскими силами.

Он назвал идею заблокировать поставки угля из Донбасса на Украину резонансной, но отметил, что страдают от нее в конечном счете простые украинцы. Блокада нарушила производственные цепочки украинского олигарха Рината Ахметова - крупного работодателя и налогоплательщика.

У людей возникает чувство, что их обманули, пишет Цимбалюк. Слова об энергонезависимости Украины не находят подтверждений в платежках за ЖКХ. А кредита доверия у правительства и так нет.

Журналист усомнился в том, что можно остановить войну на востоке страны блокадой. Местные жители получат лишь очередное подтверждение того, что Украина их бросила:

"Блокада – это часть гибридной войны, в которой участвует, в том числе, масса наивных активистов. Звучит красиво "нет торговли с оккупантами", но практика не настолько линейна", — заключил Цимбалюк.

В итоге он напоминает, что такого рода ситуации в украинской истории зачастую заканчивались приходом русских, которые в споре украинцев между собой все забирали себе.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 21 февраля 2017 10:08

Эта проблема обостряется тем, что на Донбасе живут еще и какие то там люди.

    
Andy P
Andy P 21 февраля 2017 21:59

ЭТА ПРОБЛЕМА ОБОСТРЯЕТСЯ ТЕМ ,что вообще живут такие,как ты НЕЛЮДИ.......................

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.