Захарова отреагировала на решение Украины блокировать заявление СБ ООН по Чуркину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение председательствующей в Совете Безопасности ООН Украины не делать заявление в связи со смертью постпреда России при организации Виталия Чуркина.

Она сообщила, что Украина заблокировала посвященное Чуркину принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН.

«В этом вся нынешняя украинская «власть»: ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Ранее Совбез ООН выразил соболезнования в связи со смертью Виталия Чуркина.

Соболезнования в связи со смертью дипломата также выразили глава российского государства Владимир Путин и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Даже те, с кем Чуркин неоднократно вступал в жесткие дискуссии в СБ ООН, высказались о нем с теплотой, в том числе постпред США Никки Хейли, ее предшественницы Саманта Пауэр и Сюзан Райс, а также постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт.

Холодно на трагедию отреагировал только постпред Украины Владимир Ельченко.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chushoj
chushoj 21 февраля 2017 11:46

Им надо дать что нибудь вкусненькое. Другого выхода нет.

    
joker_000
joker_000 21 февраля 2017 15:03

- Вот, ПЛЯТТТЬЬ, в этом и есть всё быдло-хохлятское. Я - не нацист, и - никогда - не был, но, сколько повидал хохлов за свои 52 года... что не его, то, или - обосрёт, или - пообкусывает...! И это уже даже не национальная черта, даже чистокровные русские, пожив на Сраной Окраине несколько лет, становятся ТАКИМИ ЖЕ !!!

    
Соотечественник
Соотечественник 21 февраля 2017 17:14

Миллион раз правы были царь Российский Петр Великий и Князь Меншиков. Всё дерьмо из продажных тварей хохлов надо выжигать калёным железом без жалости и милости, но жестко и справедливо карать гадов мерзких, так как сделали наши Великие предки во время взятия Батурина.

Петр считал, что судьба Батурина должна послужить уроком для всякого, кто замыслит измену. И он не ошибся; удар был жесток, возмездие наступило мгновенно, и казаки уразумели, что существует могучая сила, карающая немилосердно. Дабы еще более ограничить возможное влияние изменника, Петр срочно созвал казацких начальников и старшин, и предложенный им кандидат — стародубский полковник Скоропадский — был избран гетманом вместо Мазепы. На другой день прибыл митрополит Киевский с двумя другими архиереями, и Мазепа был торжественно отлучен от церкви и предан анафеме. Для пущей наглядности, куклу, изображавшую Мазепу, пронесли по улицам, а затем вздернули на виселицу — лицом к лицу с повешенными защитниками Батурина. Анафему бывшему гетману провозглашали в церквах в Москве и по всей России, а царский манифест сулил подобную участь всем государевым изменникам.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 21 февраля 2017 17:55

А кто то ещё сомневался ? Есть какая то дипломатическая этика,но кто эти люди ? Это рогули пришедшие с подворотни!

    
Миха-Ил
Миха-Ил 22 февраля 2017 00:06

Цитата: joker_000
- Вот, ПЛЯТТТЬЬ, в этом и есть всё быдло-хохлятское. Я - не нацист, и - никогда - не был, но, сколько повидал хохлов за свои 52 года... что не его, то, или - обосрёт, или - пообкусывает...! И это уже даже не национальная черта, даже чистокровные русские, пожив на Сраной Окраине несколько лет, становятся ТАКИМИ ЖЕ !!!


С Вами согласен.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.