МГБ ДНР задержало директора донецкого колледжа по подозрению в шпионаже

Сотрудники Министерства государственной безопасности ДНР задержали директора колледжа при Донецкой академии автотранспорта за шпионаж в пользу украинских спецслужб. Об этом сегодня сообщили в МГБ Республики.

Задержанный по подозрению в шпионаже директор донецкого колледжа Валерий Недосекин передавал украинским спецслужбам анкетные данные военнослужащих ДНР.

«В октябре 2016 года задержанный занял должность директора колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта, а также председателя приемной комиссии. Пользуясь своим служебным положением, Недосекин Валерий Борисович, получив доступ к анкетным данным военнослужащих ВС ДНР, поступающих в академию, передавал их украинским спецслужбам, в том числе с целью размещения на сайте «Миротворец»», — отметили в ведомстве.


Кроме того, по информации МГБ, Недосекин собирал и передавал сведения о перемещении военной техники, координаты важных объектов инфраструктуры, данные о местах проживания и маршрутах передвижения высокопоставленных чиновников, а также фотографии улиц вблизи администрации Главы Республики.

«Получены данные о том, что указанная информация использовалась украинскими спецслужбами для планирования диверсионно-террористической деятельности на территории ДНР», — подчеркнули в Министерстве. 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Svistopljasov
Svistopljasov 21 февраля 2017 17:34

Его расстреляют? Или будет рыть окопы?

    
Макоша
Макоша 22 февраля 2017 12:23

Один из тез кто причастен к убийству Мотороллы и Гиви?

    
Георгич82
Георгич82 22 февраля 2017 17:36

Его выпустить во время обстрела на передовую без каски и бронежилета и не пускать в окопы и блиндажи. Пусть его ВСУ порадуют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.