Абсурдные новости. 21 февраля 2017 года

Добрый вечер! Настало время для подведения итогов уходящего дня. Обсудим все неоднозначное и противоречивое из того, что произошло в мире за последние 24 часа. Начнем?

 

 

Первое место. Все минувшие выходные шведские политики и СМИ посвятили ироническим комментариям по поводу заявления президента США Дональда Трампа. Напомним, в субботу во время митинга во Флориде Трамп сказал: «Только посмотрите, что происходит в Германии! Посмотрите на то, что случилось прошлой ночью в Швеции! Швеция, кто бы мог подумать?». Казалось бы, оговорился человек, с кем не бывает? В принципе, услышав подобное из уст президента США, державы, претендующей на мировое господство, можно и посмеяться. Вот только веселье продлилось не долго. В понедельник в Швеции действительно совершенно неожиданно вспыхнули волнения. В пригородах Стокгольма горят машины и звучат выстрелы. Почти сутки шведская полиция пытается взять под контроль знаменитое мигрантское гетто — район Ринкебю. Более 90 процентов местных жителей — выходцы из Африки и Азии. Минувшей ночью там начались массовые беспорядки и погромы. Не буду описывать в подробностях, скажу лишь, что ситуация действительно крайне серьезная и полиция уже получила приказ открывать огонь на поражение. Так что же все это значит? Поспешил Трамп, поторопил события. Молодой, в политическом смысле, президент, сболтнул лишнего. Ничего, еще пару раз выразит соболезнования членам семей жертв терактов в Европе за несколько часов до совершения этих самых терактов и поумнеет. Втянется. Ну кто не ошибался?

 

 

Второе место. Депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Максим Иванов опробовал необычный способ борьбы с так называемыми «фунфыриками» в Екатеринбурге. Он уполномочил одного из своих помощников, который оделся крайне неряшливо и прополоскал рот коньяком, отправиться на переговоры с местной «алкобратией». Операция носила кодовое название «Боярышник» и была направлена на выявление торговых точек, продолжающих распространять отраву наподобие той «жидкости для ванн» которая совсем недавно унесла десятки жизней наших соотечественников. Видимо рот коньяком помощник депутата полоскал очень качественно, так, что его с ходу приняли за своего и рассказали, что легальная торговля прикрылась, а «Боярку» распространят посредством продажи в частных квартирах, оптом, по 20-30 «фунфыриков» в руки исключительно через проверенных людей. В общем, депутат Иванов собой доволен, считает, что на местах нужно более серьезно подходить к выявлению фактов подпольной торговли, и работать над юридической стороной вопроса, потому как административными штрафами за незаконную торговлю сейчас кого-то сложно напугать. Налогоплательщики несут неслабую нагрузку по содержанию, как аппарата государственной Думы, так и каждого депутата по отдельности. Учитывая данный факт, считаю, что подобные депутатские инициативы, направленные на проведение локальных операций по выявлению точек распространения «фунфыриков» в отдельно взятых городах, похожи на стрельбу из пушки по воробьям. Когда уже люди, которым мы делегируем полномочия по законотворчеству и управлению государством, поймут, что мы совсем не этого от них ждем. Бороться с проблемой – бесполезно. Нужно бороться с причиной, благодаря которой данная проблема появилась на свет. Нужно работать в направлении формирования здорового общества, где каждый человек имеет права и обязанности и чувствует себя полноценным членом единого целого. А в обществе, которое предоставлено само себе и живет в полном отрыве от действующей власти и элит, «фунфырики» искоренить не получится, даже если всех депутатов «вытряхнуть» из дорогих костюмов, прополоскать им горло коньяком и пустить в народ.

 

 

Третье место. Журналист Аркадий Бабченко решил на некоторое время уехать из России. «Дело не в каких-то личных угрозах, это скорее был вопрос моей свободы или несвободы», — заявил Аркадий, обосновывая свой поспешный отъезд в Прагу. Наверняка многие из вас знают этого блогера, который живя в России, занимает исключительно антироссийскую позицию. Да, это она выступал против присоединения Крыма к России, да, это он поддерживал официальный Киев, развязавший АТО на Донбассе. Да, это он обвинял Россию в военном вторжении на территорию независимого государства. Да, это он крайне неоднозначно прокомментировал крушение российского ТУ-154 над Черным морем. Да, этот тот человек, который не получил на свои высказывания и действия никакой реакции со стороны нещадно критикуемых им официальных властей. Его не вызывали на допросы в СК, у него не изымали компьютерную технику и не проводили обыски в его квартире оперативники ФСБ, о нем не говорили Киселев и Соловьев в рамках своих передач. Его просто не замечали. Что делать человеку, который делал все, чтобы привлечь к себе внимание, а вместо этого оказался в своеобразном вакууме? Конечно, нужно быстро состряпать теорию заговора и поспешно бежать из страны, выставив себя чуть ли не вынужденным переселенцем, спасающимся от коварных спецслужб. Вряд ли из этого выйдет что-либо более или менее стоящее. Забыл Бабченко одну старую, энциклопедическую истину – собака лает, караван идет…

 

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил нового первого вице-президента. Данная должность появилась после референдума 2016 года, который прошел в сентябре и внес в конституцию страны 29 поправок. Первым вице-президентом Азербайджана стала женщина! Зовут ее Мехрибан Алиева и она является супругой действующего президента Азербайджана Ильхама Алиева. Нет, вы не подумайте ничего плохого. Тем, кто не понял гениальности данного кадрового решения, Алиев пояснил, что Мехрибан долгие годы играет важную роль в общественно-политической, культурной, международной деятельности. Она в целом осуществляет многостороннюю и успешную деятельность. Хочется поверить, что это именно так, и в демократическом Азербайджане не нашлось на столь ответственную должность более опытного политика и чиновника. Уж не думаете ли вы часом, что данная ситуация попахивает кумовством и Алиев сознательно двигает на первые роли своих родственников, чтобы сосредоточить власть в республике в руках одной семьи? До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.