Несмотря на официальную отмену многие украинцы будут праздновать 23 февраля

 

Декоммунизация советских праздников поставила перед украинцами непростую задачу об отношении к 23 февраля, когда украинки традиционно поздравляли своих мужей, отцов, мальчиков в школе и институте и всех знакомых мужчин с Днём защитника Отечества. Этот день праздновался при советской власти как День Советской армии и военно-морского флота. А при президентстве Кучмы в 1999 году был узаконен в независимой Украине.

И пока новый день - 14 октября (День защитника Украины, День Покрова Пресвятой Богородицы, - Прим.Ред.) еще только приживается в народной среде, в Украине дискутируют о том, поздравлять или нет завтра мужчин.

Украинское издание "Страна" собрало короткий обзор мнений и предложений, который позволит вам определиться в почти что шекспировском "Праздновать или не праздновать" 23-го февраля.

"Украина никогда не будет отмечать этот праздник"

Президент Петр Порошенко в День независимости в 2014 году заклеймил традиционный праздник. Перечеркнуть все существующие традиции гарант решился, не желая отмечать праздник по военному календарю своих соседей. "Мы будем чтить своих героев!" - отметил глава государства.

 

23 февраля - это день мужчин!

Конечно, многие украинки давно воспринимают 23 февраля больше не как праздник защитников Отечества, а повод сделать своим мужчинам подарки и побаловать их.

"Всегда считала 23 февраля просто днём Настоящих Мужчин и не обязательно служивых. Лишний повод напомнить, как мы вас любим и ценим", - написала Ника в одном из киевских форумов.

 

 

В Киеве различные ивент-агентства также не могут отказать себе в возможности повеселиться в этот день. Так, ивент-агентство "Шаленій.Kyiv-Event" предлагает заказать корпоратив, который бы запомнился всем дорогим мужчинам. В программе мероприятий обещают полевую армейскую кухню, армейский пейнтбол и военный оркестр с возможностью выезда к заказчику. 

Изюминкой вечера здесь обещает стать леди-фуршет. 

 

Фото: shaleniy.com.ua/den-zashitnika-otechestva

 

В Харькове мужчин зовут в аквапарк 

23 февраля для жителей и гостей первой столицы Украины станет возможностью прекрасно провести время в городском аквапарке. Здесь сильный пол обещают бесплатно угостить мороженым и напитками. 

 

Фото: facebook.com/aquajungle

 

Напомним, 23 февраля Киеврада может отменить запрет ночной торговли алкоголем.

Ранее на сайте петиций президента Петра Порошенко появился документ в поддержку праздника 8 марта в Украине. Автор петиции Анастасия Петренко просит главу украинского государства не допустить претворения в жизнь инициативы Института национальной памяти и его главы Владимира Вятровича, который собирается пересмотреть календарь государственных праздников.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Bekar
Bekar 22 февраля 2017 19:23

что тут скажешь - ну наплевать им на народ потому и отменяют и запрещают))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.