Порошенко просит огня

Сегодня на оперативном сборе руководящего состава Генштаба ВСУ президент Украины заявил о готовящейся атаке путинских орд. «Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас», — испугал Петр Порошенко генералов. Генералы на счет «три» вздрогнули, чтоб сделать приятное главнокомандующему.Мысль о полномасштабной войне с Россией не дает покоя украинскому истеблишменту, главному и единственному бенефициару Майдана. Уточню: не сама война, а мысль о ней. Не выходит из головы, ветвится и прорастает сочными плодами грантов и миллиардной финансовой помощи. Деньги нужны позарез, стонет незалэжная держава, обращаясь к Западу. И показывая пальцем на Восток, стараясь вызвать сочувствие.

Но Весьмирснаме почему-то в последнее время отмалчивается и не принимает всерьез подвиги киборгов, геройски обстреливающих Донбасс из дальнобойных орудий. Весьмирснаме, наконец, сообразил, что за поддержкой Украины в вербальной форме с исключительно политическими целями мгновенно следует требование из Киева прислать побольше твердой валюты. Одобряешь нэньку, осуждаешь Россию — плати.

Материализация дружелюбия — новое слово в международной практике. К нему мир пока не готов. Как в общем и целом не готов к украинской трактовке событий в Донбассе.

Сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин ярко выступил в Совбезе ООН и призвал лишить Россию права вето как сторону конфликта. Посыпал свою речь мелким бисером ссылками на статьи Устава Организации Объединенных Наций, забыв упомянуть, что войны между нашими странами нет, послы не отозваны. Наоборот, идет торговля всякими товарами, хотя ее объемы и снижены. А фабрика главнокомандующего в три смены работает на территории врага и исправно платит налоги в его бюджет.

Эти нестыковки, которых не замечает укроистеблишмент, бросаются в глаза любому непредвзятому наблюдателю. Страны и рады бы помочь нэньке отражать агрессию, но только контуры агрессора очерчены очень неровно, линии едва просматриваются.

Киевские соколы должны объявить нам войну, иначе денег не будет. Да и с войной не будет, если честно.

Кому она нужна, эта Украина?


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

joker_000
joker_000 22 февраля 2017 20:12

Да никому НАХ не нужна, в т.ч. и - нам...
Пусть скачут и нэвмирают, епаные небратья нах !!!

    
Dore
Dore 22 февраля 2017 22:09

Опять эта сука ужралась)) winked

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 февраля 2017 00:46

А самим то украинцам она нужна?Судя из того,что они с нею вытворяют то нет.Нэнька значит мама,ну не хрена у их любовь к матери.

    
Георгич82
Георгич82 23 февраля 2017 10:13

Как только Петя дернется на Донбасс его ждет неприятное разочарование.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.