Самая удобная жертва

Откуда берутся все эти Гозманы и кто больше всего заинтересован в росте антисемитизма в России?

 

Еврей – это просто национальность, к которой у меня нет ровно никаких претензий. Обычные люди, как и все остальные. Поэтому ни о каком разжигании межнациональной розни с моей стороны здесь даже речи быть не может. Другое дело, что среди любого народа, всегда существует определенный процент откровенных мерзавцев.

Например, сегодня на Украине олицетворением всего дерьмового и гнусного в человеке стали так называемые «украинские патриоты» — бандеровцы.

Евреи в этом смысле не исключение. Своих отморозков у них тоже хватает. Почему я об этом говорю? Да потому что ставить знак равенства между евреями, абсолютное большинство которых совершенно нормальные граждане и такими штучными мерзавцами в корне неверно.

Но, судя по всему, кое-кому очень хочется этот знак поставить. Зачем? Да чтобы в очередной раз превратить евреев в изгоев, сделать из них жертвенных козлов отпущения и получить, таким способом, повод для очередных воплей о «разгуле антисемитизма» в стране, назначенной к дестабилизации.

Надо ли говорить, что применительно к постсоветскому пространству и, в частности, к России, где еврейского населения всегда хватало, подобные замыслы имеют определенную политическую перспективу.

Для чего соответствующим заинтересованным лицам и организациям, в том числе зарубежным, необходимо создавать условия для максимального возбуждения общественного мнения в антиеврейском ключе. Лучше всего для этой цели подходят профессиональные провокаторы из среды самих евреев. Чья главная задача – как можно больнее бить по самым чувствительным точкам российского общественного сознания, чтобы гарантированно вызвать ответную крайне негативную реакцию в виде волны ненависти, плавно переходящей в еврейские погромы. И в этот тщательно подготовленный момент на сцене обязательно появится какая-нибудь CNN, или агентство с говорящим названием «Ройтер», которые возопят на весь мир об избиении несчастных евреев в России, «новом Холокосте» и тому подобных ужасах.

Для верного достижения искомого результата необходимо, чтобы такие возмутители спокойствия имели четкую еврейскую персонификацию в виде, допустим, абсолютно однозначных фамилий. К примеру – Гозман.

Именно так и делается. Нашумевшее нынче в интернете письмо этого Гозмана Президенту России Владимиру Путину, в котором оный «писатель», нагромоздив «сорок бочек арестантов» и смешав кислое с твердым, бесцеремонно призывает Путина уйти в отставку — это и есть типичный пример сознательной антироссийской и, одновременно, антиеврейской провокации.

Само это письмецо — нарочито примитивное и бездоказательное, явно выдержано в таком небрежном стиле, чтобы вызвать у читателей максимальное раздражение и возмущение столь наглыми наскоками. Вот его типичный фрагмент:

Вы сделали Россию пугалом для всего мира. Разрекламированный Вами поворот на Восток окончился ничем, мы рассорились с соседями, а союзников у нас не осталось вообще. Санкции и контрсанкции, как и спровоцированная Вашей политикой гонка вооружений, ложатся тяжелым бременем на нашу экономику. Десятки миллионов людей вынуждены расплачиваться за Ваши не всегда кажущиеся обоснованными геополитические представления.
Общественная мораль упала как никогда низко. Под Вашим руководством расцвели ложь, неправые суды, коррупция. Многие убеждены в коррумпированности Ваших ближайших друзей и сотрудников, а часто — и в Вашей личной коррумпированности. Все больше говорят о связях высших руководителей страны с бандитами. На этом фоне в нашу жизнь уже вернулось лицемерие и возвращается страх – люди снова боятся говорить, что думают…

Гозман откровенно спекулирует на том факте, что ни в одной большой стране, в том числе и в России, не обходится без соответствующего масштаба проблем. Ровно то же самое можно написать, например, о нынешних США. Однако всерьез воспринимать и, тем более, опровергать подобные инсинуации, главными «доказательствами» которых являются фразы типа «многие убеждены» и «всё больше говорят» явно не стоит. Это все равно, что бить лежачего.

Тем менее, как инструмент массовой обованивающей пропаганды это вполне годится. И организаторы данной провокации, судя по откликам на неё рядовых граждан, вполне успешно добиваются решения поставленной задачи – отождествления в массовом сознании таких Гозманов со всем еврейским населением страны. Естественно — с целью спроцировать его отторжение и последующее избиение.

Георгий Майрансаев

Сколько можно терпеть эту «тварь»? …… Поверь — своим поведением и высказываниями ты вызываешь ненависть и чувство мерзости к тебе и твоему народу. Я знаю многие хотят встретить тебя и объяснить что ты из себя представляешь. Жаль не судьба. Господь говорят делает все вовремя. Ну что ж подождем. Надеюсь время придет.

Сергей Власов

У косоглазого похоже «фишка» - писать письма ВВП.

Это второе, кажется? Гозман, ты спрогнозировал бы лучше сколько народу выйдет когда вас на фонарях вешать начнут? Достали вы уже всех хуже редьки горькой, Гозман.

Валерий Соколов

Считайте меня антисемитом, но я скажу так: если бы статья была написана человеком с фамилией Смирнов, к примеру,то возможно,повторюсь возможно,я бы и прочёл её до конца. Но, поскольку фамилия автора Гозман, то мне нет нужды её дочитывать.

Конечно «одна ласточка весны не делает». Именно поэтому провокации, подобные вышеуказанной, осуществляются регулярно и даже серийно. Персонажи со вполне определенными фамилиями и родословными регулярно и предельно настойчиво засвечиваются в СМИ с самыми антироссийскими и русофобскими выходками. Именно выходцам из этой среды принадлежат самые вызывающие и оскорбительные высказывания о русском народе и о самой России.

Подчеркну еще раз – к обычным евреям, как одной из многих национальностей, подобные демонстрации никакого отношения не имеют. Вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что евреи – достаточно умный народ. Во всяком случае для того, чтобы не вести себя подобным наглым и опасным образом в стране, где они составляют незначительное меньшинство и которая предоставила им все возможности для полноценной жизни.

Более того, можно не сомневаться в том, что нормальные граждане еврейской национальности, как люди умные, категорически не приемлют подобного рода провокации. Потому что прекрасно понимают, что именно они, в случае дальнейшего нагнетания подобной истерии, вполне могут стать её первыми жертвами.

Но к великому сожалению, среди евреев, как и среди людей любой другой национальности, всегда есть достаточное количество «паршивых овец» — самой низкопробной мрази, которая готова за долю малую продаться кому угодно и делать именно то, что ей прикажут. В том числе и в ущерб собственным соплеменникам.

В истории того же еврейского народа было немало случаев, когда такие изгои приносили его в жертву ради своих эгоистических целей, не имевших ничего общего с интересами остальных евреев. Всё началось еще во времена Иисуса Христа, которого, как известно, сдал на расправу римским властям за тридцать сребреников другой еврей. Широко известна политика властей США накануне второй мировой войны, которые фактически отказали евреям в эмиграции из нацистской Германии и тем самым, по сути, обрекли их на уничтожение в концлагерях. А ведь это были власти страны, где еврейский капитал всегда играл ключевую роль, сам президент имел еврейские корни, а в правительстве многие высшие посты занимали евреи!

"Никогда до Рузвельта столь значительное число евреев не выдвигалось на ключевые посты в правительственной администрации (например, Б. Барух, Г. Моргентау младший и многие другие). В числе личных друзей американского президента было немало евреев (среди них С. Вайз). Рузвельт весьма ценил и стремился сохранить взаимное доверие, возникшее между ним и американским еврейством." - Источник: Электронная еврейская энциклопедия…

Таким образом, принесение в жертву своих соплеменников, отнюдь не новая практика для еврейского олигархического класса, который давно уже перерос в класс транснациональный и играет судьбами всех народов, в том числе и своего, исключительно в целях собственного обогащения и сохранения глобальной власти.

И в том, что еврейская карта сегодня разыгрывается этими космополитическими кругами против России и, одновременно, против российских евреев, нет ничего удивительного. Какая разница – кого приносить в жертву, если это поможет порешать в свою пользу некоторые геополитические проблемы? А что такой проблемой для транснационального финансового спрута стала сегодня Россия — к гадалке ходить не надо. Что же касается безродных изгоев и провокаторов, типа Гозмана, то таковые всегда найдутся. Как и тридцать сребреников для оплаты их иудиной деятельности.

Юрий Селиванов

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

grenuria
grenuria 25 февраля 2017 11:07

Не всякий еврей-русофоб,но,почему-то,всякий русофоб обязательно еврей!

    
SergeyK
SergeyK 26 февраля 2017 00:06

Цитата: grenuria
Не всякий еврей-русофоб,но,почему-то,всякий русофоб обязательно еврей!

Ну да - Качинский и Грибаускайте либо ну очень нас любят, либо блин точно евреи!! А в целом это хоть может и не совсем бросовое; но довольно тухлое направление. Эвона, д-р Геббельс тоже не лох был, но ейные "жидокомиссары" никакой рояли так и не сыграли - ни в 41, ни в 45. Ежели Гозман удумал злить русский народ на евреев подобными письмами - дак флаг ему в руки! Не понимаю ажиотажа авторов приведенных в статье цитат - ну если человек (Гозман) явный мудак, дак пусть наверное им доктора и занимаются, чи ни? Укросайты, к примеру, куда злее и зловреднее - а ненависть к "хохлам" вообше-то куда поопаснее ненависти к "жидам"... Это направление информвойны, по моим личным наблюдениям за знакомыми, действует более всего на самих русских евреев, и то не на всех. Собственно, оно реально действует в основном на самих такого рода "пропагандистов" - сами себя и уговаривают. У их там и антисемитизм, и детей ихних еврейских в школе забижают, и гады-антисемиты-большевики, и прочие невиданные в нынешней Росии звери...отстой на отстое и отстоем же и погоняет. А нормальным даже русским евреям на эту байду тьфу и растереть обычно. А ежели Гозман еще и сумеет на свою синагогу народные эмоции от "черных" (муслимов) оттянуть ( что действительно опасно в смысле раскола народонаселения перед грядущим переходом Запада в активную фазу атаки) -дак флаг ему в руки в квадрате...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.