На Украине задержали главу «Офицерского корпуса» Рубана

 фото из открытых источников

 

Служба безопасности Украины задержала руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, его опрашивают по факту нарушения при пересечении линии разграничения в Донбассе, сообщила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

Она подчеркнула, что СБУ проводит опрос Рубана «в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения» в районе проведения «спецоперации» украинских силовиков в Донбассе. «Также изучается вопрос о возможной отмене разрешения о пересечении линии соприкосновения гражданину Украины Рубану В.В.», - написала Гитлянская в своем Facebook.

"Мне вменяют нарушение прохода. Мне нельзя перевозить посылки и пленных, только Геращенко и Тандит могут", - сказал он.

Рубан отметил, что он въезжал в Донецк через КПП. "Я не в том возрасте и не в том статусе, чтобы ходить тайными тропами. Получили указание Рубана не пускать. В обед я проезжал, а после обеда - уже нет. Пропуск у меня годовой", - говорит он.

Он  также добавил, что против него силовики предприняли "смешные действия". "Приехала военная полиция, составили протокол за мигалку, которая у меня внутри машины стоит, в салоне - не стационарная. Я ее включаю, когда езжу по ДНР, когда перевожу пленных. Увидели поломанные наручники, спецсредства- тоже составили протокол", - добавил он.

 

24 февраля сообщалось, что Рубан вместе с депутатом Рады Надеждой Савченко прибыл в Донецк для встречи с пленными. Сообщалось, что они были допущены в Макеевскую колонию, где, предположительно, находятся 37 пленных украинских силовиков.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.