В Киеве объявили награду 100 000 гривен за грабителя банков с конфетами

Полиция Киева разыскивает серийного грабителя финансовых учреждений. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

В сообщении говорится, что мужчина нападает на финансовые учреждения без охраны и оставляет на месте преступления сладости. 

Согласно сообщению, последний эпизод такого ограбления произошел на прошлой неделе на улице Васильковской в Голосеевском районе.

По данным полиции, грабитель зашел в помещение одного из коммерческих банков и, угрожая оружием, заставил отдать ему деньги. После чего спокойно покинул финансовое учреждение. Камеры наблюдения зафиксировали злоумышленника в возрасте примерно 50-55 лет, в очках.

 

Сейчас сотрудники уголовного розыска установили, что на счету правонарушителя уже более десятка ограблений, которые он совершает с 2007 года.

"Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны. К тому же он ни разу не применял оружия во время угроз. В нескольких случаях грабитель даже назывался клиентом банка и требовал отвести его к кабинету директора, которого заставлял открывать сейф с деньгами. Обычно после каждого такого преступления как "компенсацию" мужчина оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его "фирменный" почерк", - подчеркнули в полиции.

Анализируя поведение подозреваемого, оперативники пришли к выводу, что действует он всегда очень спокойно и уравновешенно. 

В настоящее время сотрудники киевской полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленника за совершение разбойных нападений на банковские учреждения.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой предоставлять полезную для розыска информацию, которая поможет задержать преступника. За содействие в его установлении и задержании объявлено вознаграждение в размере 100 000 гривен.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Миха-Ил
Миха-Ил 27 февраля 2017 17:52

Красавец!!! Неужели в кокляндии есть банки без охраны???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.