Участники блокады Донбасса ответили на заявление Авакова о готовности к разгону

В штабе торговой блокады Донбасса отреагировали на заявление министра МВД Украины Арсена Авакова, просившего полномочия для разгона участников блокады, заявив, что он зашевелился только в тот момент, когда начал разрушаться бизнес власти с ополченцами.

«Если бы три года назад правоохранители делали свою работу, то никаких бы ЛНР и ДНР не было. Но Аваков зашевелился только тогда, когда начал разрушаться бизнес власти с оккупантами», - говорится в заявлении штаба в Facebook.

В штабе также отметили, что сейчас блокада продолжается после атаки со стороны 37 человек. Во время штурма пострадали трое «защитников редута», все они госпитализированы. Штаб считает, что атака была предпринята как провокация для дальнейшего получения разрешения на разгон блокады.

«В пользу данного предположения говорит факт того, что нападение на редут происходил непосредственно во время заседания кабинета министров, на котором министр внутренних дел Аваков объявил свою готовность к силовому разгону участников блокады», - заявили в штабе.

Ранее во вторник Аваков заявил, что МВД Украины готово применить силу для разгона участников блокады Донбасса. Он попросил вручить ему соответствующие полномочия, но по большому счету был проигнорирован премьером Владимиром Гройсманом.

Также сообщалось, что во вторник неизвестные попытались штурмовать позиции участников блокады на станции Кривой Торец, однако участники блокады вызвали полицию, которая задержала 37 нападавших.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 28 февраля 2017 19:28

Участники отработки ворованных денег Каломойского скоро останутся в дураках и без работы. Кроме воровства, насилия во всем мире у людей есть еще всякая работа. А хохлы повидимому ничего кроме делать не могут.
Бойцы бляха.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.