В Кремле сочли некорректным называть национализацию в Донбассе «отжимом»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел некорректным называть национализацию в провозглашенных ДНР и ЛНР «отжимом», отметив, что введение властями республик внешнего управления на украинских предприятиях можно понять, так как речь идет о жизни нескольких миллионов человек.

«Мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

«Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов (...) Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать», – сказал пресс-секретарь президента России.

Говоря о возможности открытия российского рынка для этих предприятий, Песков отметил, что не располагает такой информацией.

Как заявил представитель Кремля, политика украинских властей не способствует урегулированию конфликта, Киеву необходимо снять блокаду и возобновить ввоз и вывоз товаров.

«Безусловно, эта ситуация (с блокадой Донбасса – прим. ред.) вызывает очень глубокое сожаление, и мы серьезно обеспокоены в связи с этими продолжающимися провокационными действиями экстремистских элементов со стороны Украины», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

«К сожалению, каждый такой шаг, который был предпринят со стороны Украины, еще дальше отодвигает нас от конечной цели – цели урегулирования. Поэтому Россия, естественно, будет продолжать использовать то влияние, которое она имеет, но это влияние абсолютно не безгранично», – сказал Песков.

Напомним, в понедельник ДНР и ЛНР пригрозили ввести внешнее управление на предприятиях, подконтрольных Киеву, если не прекратится транспортная блокада Донбасса. Ультиматум действовал до 1 марта.

Как сообщил в среду источник в совете министров Донецкой народной республики, республики Донбасса выполнили свое обещание.

Антон Никитин


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 1 марта 2017 12:53

Опередили на 1 день.
как сейчас помню вцепившись в диван :
-" Мальцев Крутов Балдерис ..- шайба в воротах"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.