МГБ ДНР задержало жительницу Донецка по подозрению в шпионаже

Жительница Донецка Валентина Бучок задержана сотрудниками министерства государственной безопасности ДНР по подозрению в шпионаже.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МГБ ДНР.

«МГБ ДНР выявлен и задержан агент СБУ — Бучок Валентина Николаевна, 13 августа 1965 года рождения, — говорится в сообщении пресс-службы. — В результате контрразведывательных мероприятий установлено, что в августе 2016 года при проезде украинского блокпоста, расположенного в городе Марьинка, гражданка Бучок была завербована сотрудниками СБУ. Впоследствии данными сотрудниками посредством мобильной связи гражданкой Бучок было отработано задание по сбору информации о военнослужащих ВС ДНР (места проживания, состав семьи), местах дислокации воинских частей ВС ДНР, а также важных объектах инфраструктуры города», говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе МГБ, задержанная работала электромонтером ПАО «ДТЭК», что давало ей возможность беспрепятственно получать доступ в дома и квартиры военнослужащих, а также заходить на территорию промышленных и коммунальных предприятий Донецка. По данным министерства госбезобазности, полученная от подозреваемой информация использовалась сотрудниками украинских спецслужб для организации диверсионно-террористической деятельности на территории ДНР.

В настоящий момент ведутся следственные мероприятия, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 320 УК ДНР (Государственная измена). Как следует из опубликованной МГБ видеозаписи допроса Бучок, задержанная, которая в прошлом была судима по статье 95 УК УССР (Умышленное убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения), не скрывает своих «проукраинских» взглядов.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Миха-Ил
Миха-Ил 1 марта 2017 21:26

Бедная бедная жительница..

Надо в ООН написать...

    
Andy P
Andy P 1 марта 2017 21:58

ПОСМОТРЮ КАК ОНА ПОСЛЕ СУДА БУДЕТ УЛЫБАТЬСЯ...........

    
Миха-Ил
Миха-Ил 1 марта 2017 22:19

Цитата: Andy P
ПОСМОТРЮ КАК ОНА ПОСЛЕ СУДА БУДЕТ УЛЫБАТЬСЯ...........


Оне всем будут улыбаться..

Но.. Лишь тем, кто больше может заплатить..

Такая вот исскуственно выведенная нация-

Во зло остатним лишь употребить...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.