Киев: Украине придется покупать уголь у России или США

На фоне торговой блокады Донбасса Киев будет вынужден покупать антрацит либо в Соединенных Штатах, что «невыгодно и долго», либо в России, заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина страны.

«Есть только два варианта закупать этот уголь – этот уголь можно покупать в США, что не выгодно и долго, либо в России», – приводит его слова РИА «Новости».

Он назвал разрушительными для экономики Украины последствия торговой блокады, которую больше месяца проводят радикалы.

Блокадой Донбасса занимаются нацбатальоны, которые выступают против Киева, обвиняя его в ведении торговли с ополченцами. Представители власти, напротив, заявляют об опасности блокады. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о бессилии украинских властей перед организаторами торговой блокады Донбасса.

В феврале ДНР и ЛНР пригрозили ввести внешнее управление на предприятиях, подконтрольных Киеву, если не прекратится транспортная блокада Донбасса. Ультиматум действовал до 1 марта.

Как заявил лидер ДНР Александр Захарченко, под внешнее управление руководства Донецкой народной республики перешли около 40 предприятий украинской юрисдикции. Кроме того, он пообещал к вечеру среды закончить перевод украинских предприятий во внешнее управление.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.