Актуальное определение для Меркель от Марин Ле Пен: "Штатовская прислуга"

На фоне известий о лишении кандидата в президенты Франции, представителя Европарламента, лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности, в сети стало активно распространяться примечательное видео двухлетней давности. В ходе выступления на пленарном заседании ЕП, на котором (заседании) в качестве гостей оказались канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, Марин Ле Пен назвала первую «штатовской прислугой», а второго – «немецким вице-канцлером и администратором провинции Франции».

Марин Ле Пен:

Спасибо, г-жа Меркель, что вы явилась сюда вместе со своим вице-канцлером, администратором провинции Франция. Вы явились на сессию (Европарламента), потому что ваш Евросоюз разваливается, вы пытаетесь спастись от коллапса и гибели с помощью шантажа, угроз и унизительных предложений. Ваша модель и идеология просты – быть прислугой у США, выплясывая под дудку банкиров. Это нечестная конкуренция, тотальная слежка за своими же гражданами, их банкротство.

Моя же модель принципиально иная. Она основана на реальной независимости, многополярности мира, экономическом протекционизме и барьере для массовой бесконтрольной миграции.

 

 

Несмотря на то, что с момента произнесения этой речи Марин Ле Пен прошло около двух лет, можно говорить о том, что принципиально в политике Германии и Франции ничего не изменилось. Берлин и Париж продолжают снизу вверх смотреть на Вашингтон и ожидать указки оттуда, сталкиваются с массовым наплывом нелегалов, террористической активностью и разочарованностью со стороны граждан как самим Евросоюзом, так и его тотальной забюрокраченностью. И разве в чём-то Марин Ле Пен была не права?

Именно тогда (в 2015), кстати, и был поставлен вопрос о возможности лишения Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности.

источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.