Гражданам Республики, получавшим помощь фонда «Поможем», будет возобновлена выдача наборов

 

Через 2 недели все незащищенные категории граждан Республики, которые получали гуманитарную помощь от фонда «Поможем», будут обеспечены усиленными продуктовыми наборами. Об этом во время брифинга 2 марта рассказал глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«С 1 марта 2017 года на территории Донецкой Народной Республики было введено внешнее государственное управление на объектах, которые находились под украинской юрисдикцией. Так как еще в 2016 году, согласно Постановлению Совета министров, функции по вопросам работы со всей гуманитарной помощью, поступающей на территорию Республики, были переданы МЧС ДНР, Глава Республики поручил Министерству провести в срочном порядке инвентаризацию гуманитарной помощи, которая была завезена Благотворительным фондом «Поможем». Решение руководства Республики было мотивировано тем, что вся гуманитарная помощь данного Фонда завозится на территорию Республики бесконтрольно как по количеству, так и по качеству», — сказал Алексей Кострубицкий.

Также он отметил, что Глава Республики поручил МЧС ДНР в двухнедельный срок осуществить прием и передачу проверенных продуктов питания на специализированные склады Министерства, а также подготовить списки граждан Республики, которые нуждаются в помощи.

«Это в первую очередь граждане социально незащищенных слоев – пенсионеры, инвалиды, дети, матери-одиночки. В ходе формирования продуктовых наборов обязательно перечень продуктов будет расширен за счет гумпомощи, получаемой от МЧС России. В ходе проверки были выявлены грубейшие нарушения условий хранение продуктов, а именно детского питания, срок годности которого истек еще 30 марта 2016 года! Повышенная влажность, плесень, отсутствие вентиляции в помещениях хранения продуктов способствуют порче и приводят их в состояние непригодности к употреблению и угрожают здоровью наших граждан», — подчеркнул министр по делам ГО и ЧС.

Алексей Кострубицкий сообщил, что на сегодняшний день принято решение возобновить со следующей недели выдачу детских продуктовых наборов по гуманитарной линии МЧС России всем детям в возрасте от 0 и до 3 лет по упрощенной форме. МЧС ДНР обращается ко всем гражданам, которые ранее получали гуманитарную помощь, с просьбой не беспокоиться. После формирования списков и обновленных, тщательно проверенных (годных к употреблению) продуктовых наборов выдача возобновится.

 

 

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 3 марта 2017 11:47

Помощь собирали по Украине якобы от Ахметова. Украина освобождена от этой добровольно-принудительной обязанности и от дотационного региона Донбасс.
Украина может вздохнуть свободно и в кружевных трусиках в шоколаде идти в Европу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.