Генерал США заявил об опасном сближении самолетов ВВС России и НАТО 10 февраля

Сразу четыре инцидента, связанных с опасным маневрированием самолетов ВВС России вблизи самолетов НАТО произошли 10 февраля, сообщил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Тод Уолтерс.

По данным Defense News, Уолтерс заявил об этом в ходе своего выступления на симпозиуме Ассоциации ВВС США во Флориде. По словам  генерала, все четыре случая «были схожи по своему характеру» и возникли по причине либо «непрофессионализма» российских пилотов, либо имели целью послать определенные политические сигналы. В трех случаях, по его словам, участвовали Су-24, еще в одном – Ил-38, передает ТАСС.

Уолтерс также отметил, что несмотря на снижение со временем числа подобных инцидентов, США якобы не могут добиться от России ответа на все эти случаи.

«Порой мы получаем не тот ответ, который хотели бы слышать. Порой не получаем никакого ответа», - сказал генерал.

Уолтерс напомнил, что США намерены развернуть в Европе и на Тихом океане истребители-бомбардировщики F-35, что станет «мощным фактором сдерживания».

Напомним, случаи сближения российских самолетов с самолетами НАТО и кораблями ВМС США происходят регулярно. Как правило они происходят в рамках обычного для ВВС России патрулирования вблизи российской границы. В то же время корабли ВМС США стали все чаще заходить в акваторию Черного моря, а ВВС НАТО – патрулировать границы России на Балтике.

Отметим, что под «непрофессиональной манерой» в США часто понимают совершаемые российскими летчиками маневры, связанные с пилотированием самолета в условиях повышенной сложности, например, пролет над кораблем на малой высоте.

Минобороны России в ответ на критику со стороны НАТО неоднократно отмечало, что все полеты российской авиации совершаются строго в соответствии с международными нормами.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

joker_000
joker_000 3 марта 2017 13:16

- сЕрет пендосня!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.