В Киеве лишена вещательной лицензии украинская радиостанция "Радио Вести"

Фото: radio.vesti-ukr.com

 

Вслед за прекращением вещания информационного канала Савика Шустера свою работу на Украине в ближайшее время прекратит и популярное «Радио Вести». Это украинская радиостанция, лицензию которой на вещание в украинской столице Национальный совет по ТВ и радиовещанию решил не продлевать. Как сообщается на сайте «Вести.Украина» , решение было принято, несмотря на то, что во время заседания Нацсовета под стенами офиса около 2 тысяч человек требовали не лишать радио возможности вещания.

Ранее тот же Нацсовет лишил радиостанцию лицензии на право вещания в Харьковской области и других регионах Украины.

Украинские политологи заявили, что запрет на вещание «Радио Вести» (не путать с российской радиостанцией) является подтверждением того, что власти страны решили окончательно задушить свободу слова.

Необходимо отметить, что упомянутая радиостанция в последнее время представляет информационную позицию, которая явно не по душе майданным властям Украины. В материалах неоднократно поднималась тематика нежелания властей «незалежной» бороться с коррупцией, противостоять вооружённым радикалам и решать экономические вопросы.

На самой радиостанции, выходящей из эфира на Украине, говорят о том, что такого рода запреты – признак слабости действующей власти.

28 февраля более 90% штата сотрудников уволились в связи с объявленной "оптимизацией". На радиостанции "Радио Вести" работал небезызвестный Матвей Ганапольский, которому менее года назад Порошенко предоставил украинское гражданство. Куда теперь?..
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 4 марта 2017 15:31

"На радиостанции "Радио Вести" работал небезызвестный Матвей Ганапольский, которому менее года назад Порошенко предоставил украинское гражданство. Куда теперь?.."
Это очень легкий вопрос, ответ готов: На кол!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.