МИД Австрии предложил Евросоюзу направить беженцев в Грузию

Центры Евросоюза для беженцев нужно создать за пределами ЕС, например, в Грузии, на Западных Балканах или в Египте, заявил глава МИД Австрии Себастьян Курц.

Управлять этими центрами он предложил вместе с УВКБ ООН, уточнив, что «не так важно», где именно откроются центры, передает РИА «Новости»

Курц раскритиковал миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель: «Если мы привлекаем людей в центральную Европу, приходить их будет все больше». Он признал, что у Меркель были добрые намерения, но пагубность ее подхода, по словам Курца, была понятна изначально. 

Напомним, представитель Еврокомиссии по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что граждане Грузии смогут воспользоваться краткосрочными безвизовыми поездками в страны Шенгенской зоны уже с конца марта.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 5 марта 2017 15:05

Идея вполне европская - нам, хозяевам, ваши ресурсы (вам-то они зачем?); а вам, шавкам - наши разные отходы - ядерные, химические, человеческие etc. Только вот как ея осуществить? Даже с грузинским нынешним руководством этакий вариант не факт что прокатит ( чай не Мишико все же!), а уж "Египет" или "Балканы"... И, главное, как их туда выдворить-то? Они в Европу ехали, толерантных европеев и европеек иметь, а никак не "дружелюбных" кавказских горцев. Хоть Тбилисси уже конечно не тот, что прежде; но там и сейчас, наверное, за штучки как к примеру в Кельне яйцы точно поотрезают... а зачем арабам такие приключения?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.