ФБР и ЦРУ приступили к поиску виновных в утечке секретных файлов

Как сообщают СМИ, по факту публикации секретных файлов на вышеназванном сайте спецслужбы Соединенных Штатов приступили к расследованию. Они хотят узнать, через кого произошла утечка - через сотрудника или подрядчика ведомства. Информацией об этом поделился CNN, сославшийся на источники среди чиновников.

Американские чиновники заявили, что речь идет о подлинных документах. Однако, они не исключают, что некоторые файлы перед публикацией были изменены.

Напоминаем, Сайт WikiLeaks вскрыл интересные факты из деятельности ЦРУ, связанные с проведением кибератак под чужим флагом. Как сообщают СМИ, WikiLeaks рассекретил документ ЦРУ, в котором говорится о скрытых тестовых серверах под названием PocketPutin («Карманный Путин») и о проекте Umbrage. Именно этот проект был создан для того, чтобы имитировать действия так называемых «русских хакеров», которыми американцы пугают себя и весь остальной мир.

По данным WikiLeaks, в рамках Umbrage происходит сбор обширной библиотеки наступательных технологий из компьютерных вирусов, которые были созданы в других странах. В том числе и в России. Кроме того, при помощи Umbrage киберспециалисты разведуправления имитируют почерк других хакеров и действуют под флагом иной страны.

Стоит отметить, что в Белом доме хотят наказать виновных в утечке по всей строгости.

Денис Давыдов


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.