Британия оказалась должна ЕС 2 млрд евро таможенных пошлин

В Европейском бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) рекомендовали Брюсселю затребовать с Лондона 1,99 млрд евро из-за ущерба бюджету ЕС от недоплаченных пошлин за многолетний ввоз на территорию Евросоюза через Британию текстильных товаров и обуви из Китая.

Как утверждает OLAF, китайские товары без пошлин поставляются в Европу через Великобританию с 2013 года благодаря «фиктивным и сфальсифицированным счетам», а также «неверно составленным таможенным декларациям», сообщила Deutsche Welle.

Как отмечает издание, решение о финансовых претензиях к Лондону будет принимать Еврокомиссия.

Между тем, в Лондоне сочли данные OLAF не «расчетом», а «оценкой», пообещав тщательно расследовать все утверждения о возможных махинациях.

Напомним, 4 марта юристы кабмина Британии заявили о праве Лондона не платить ЕС 60 млрд евро. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о финансовых разногласиях между ЕС и Британией.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 9 марта 2017 19:49

Все-таки ужасно интересно - о чем это тогда Лизка с тов. Си балакали, катаясь по парку в ейной коляске? И чего это китайские банкиры на пару с Лизкиными Ротшильдами золото по миру скупают, цену на его на Лондонской бирже пониже уронив? А лошара Дональд из-за окияну чего-то там типа недоволен?..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.