Ляшко подал в суд на Порошенко

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко подал иск в суд против президента страны Петра Порошенко, премьера Владимира Гройсмана, председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой и министра финансов Александра Данилюка из-за того, что меморандум о сотрудничестве с МВФ не опубликовали перед подписанием.

«Я от имени фракции Радикальной партии обратился в Окружной административный суд Киева с требованием признать противоправной бездеятельность президента Порошенко, премьер-министра Гройсмана, председателя НБУ Гонтаревой и министра финансов Данилюка», - заявил Ляшко на заседании парламента, передает ТАСС.

Ляшко объяснил, что в суд пришлось подать из-за того, что власти не обнародовали меморандум с Международным валютным фондом, более того, не ознакомили с ним глав фракций парламента и не проинформировали о переговорах с МВФ. Ляшко потребовал «рассекретить требования этого тайного меморандума», так как он может содержать требование о повышении пенсионного возраста и введении рынка земли.

На прошлой неделе пресс-секретарь фонда Джерри Райс заявил, что ключевой частью переговоров между Украиной и МВФ является пенсионная реформа. В феврале сообщалось, что по результатам переговоров Международного валютного фонда с правительством Украины для выделения очередного транша Киеву придется пойти на сокращение бюджетников и госслужащих, монетизацию субсидий и на повышение цены на газ для Нафтогаза до уровня импортной.

О подписании меморандума сообщалось 4 марта. Благодаря меморандуму МВФ сможет предоставить Киеву 1 млрд долларов во второй половине марта. Новое заседание состоится 20 марта.

Сергей Гурьянов


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 13 марта 2017 17:07

Ляшко теперь то же агент Путина?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.