Daily Express: британская армия потеряла боевой дух

фото: hyuchansson.blogspot.ru

 

Газета Daily Express назвала армию своей страны «потерявшей боевой дух». По ее данным, в 2016 году Вооруженные силы Британии покинуло рекордное количество человек. Об этом сообщает ресурс Warspot.

Всего в прошлом году армию покинули 15325 человек – практически каждый пятый военнослужащий (издание исходит из общей численности армии в 83340 чел.) Причем только 1759 из указанного количества ушли со службы в связи с завершением срока контракта. Гораздо большее количество солдат (7439) расторгли контракт досрочно. Основными причинами увольнения они назвали плохие условия службы и отсутствие боевой практики.

Кроме того, более 3 тыс. человек, из армии уволили по отрицательным мотивам, и еще более 2-х тысяч – по состоянию здоровья.

В Минобороны Великобритании поводов для беспокойства не видят.

Армия имеет достаточно людей, чтобы выполнить все свои задачи, чтобы держать Великобританию в безопасности и продолжает предлагать интересные возможности, которые вдохновляют наших лучших молодых людей. Мы видели увеличение набора за последний год, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится,
приводит газета слова представителя военного ведомства.
В сентябре 2016-го британские СМИ сообщили, что в армии остаются незаполненными около 2,5 тыс. вакансий. Тогда Минобороны объяснило недобор следующим образом:
Количество рекрутов растет, когда Великобритания участвует в военных операциях. Сейчас мы практически не задействуем солдат в боевых действиях, поэтому к нам неохотно идут на боевую службу. Кроме того, люди активнее идут в армию во время экономической рецессии, а в Великобритании сейчас хорошая экономическая ситуация, поэтому нам сложно конкурировать как работодателю.

Издание напоминает, что «Вооружённые силы Великобритании входят в десятку самых сильных армий в мире, а по объёму оборонного бюджета страна занимает пятое место». При этом армия сравнительно малочисленна, а львиная доля оборонных расходов приходится на военные разработки.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.