В Совфеде и Госдуме отреагировали на новые санкции США против России

Представители Совета Федерации и Госдумы высказали мнение в связи с решением Вашингтона в очередной раз ввести санкции в отношении российских компаний.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уверен, что США ввели санкции, желая «подвинуть» нашу страну с рынка оборонной промышленности.

«Дело тут не в российско-американских отношениях, Россию, попросту говоря, хотят подвинуть с этого рынка (оборонной промышленности), оттеснить», - сказал Джабаров РИА «Новости», отметив, что санкции вряд ли сильно затронут Россию, поскольку «у нас практически нет работы с американским рынком».

В то же время первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников выразил мнение, что санкции скажутся на работе российских оборонных предприятий, но не повлияют на реализацию планов по усилению обороноспособности России.

«Будем говорить откровенно, эти санкции не очень хорошо скажутся на возможностях нашего оборонного комплекса, поскольку часть позиций должны были найти отечественное замещение чуть позже. Значит, придется нашей науке поработать поинтенсивнее», - сказал сенатор.

Также, по его мнению, новые санкции разрушают надежду на реализацию российско-американских взаимоотношений.

«Несмотря на неоднократные предложения России о совместных действиях по борьбе с терроризмом, один ответ следует за другим. Эти санкции - очередной ответ, который предлагают нам в Вашингтоне. Это все ведет, конечно, к нарушению надежд на нормализацию взаимоотношений», - сказал сенатор.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает, что санкции означают, что антироссийская линия Вашингтона после вступления Дональда Трампа в должность президента США продолжается. «Запад действует в рамках той антироссийской линии, которую он сформировал», - заявил Новиков.

В субботу вечером Вашингтон ввел санкции в отношении восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи. При этом США призвали не связывать новые ограничения с прежними экономическими санкциями.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.