Национальный состав Иностранного легиона: на пути к янычарству

 

В блоге dambiev.livejournal.com , посвященном военной тематике, размещена информация Французского Иностранного легиона о национальном составе элитного подразделения Пятой республики.

Сообщается, что на 16 января 2017 года численный состав легиона составлял 8624 военнослужащих 159 национальностей. В процентном соотношении представителей Центральной Европы и Балкан - 21,5 %, французов - 11,4%, славян (судя по карте, россиян, казахстанцев, узбекистанцев, представителей Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана ) - 22,1%, арабов - 3,3%, африканцев (Центральная, Западная и Восточная Африка) - 11,4%, азиатов - 11,5%, представителей Северной Америки, Западной Европы, Южной Африки, Австралии и Океании - 9,3%, латиноамериканцев - 9,5%.

Сержанты с первого же момента появления новичка в Легионе оказывают на него психологическое давление, преследуя тем самым одну цель — обломать как личность. На тебя давят физически и морально, давая понять, что ты — ничто. Орут, отправляют на самую грязную работу. Сержант заставляет новичка отжиматься десятки раз, даже если ты все упражнения выполняешь безукоризненно. Главный педагогический метод — мордобой, - поясняет кандидат на зачисление в Иностранный Легион Франции русского происхождения, не прошедший испытания.

 

источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.