Лавров: Западу нужно настойчивее добиваться реализации минских соглашений

Россия заинтересована в том, чтобы западные страны более настойчиво добивались выполнения минских договоренностей, передает РИА Новости заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Конечно, нас всех очень волнует то, что происходит на Украине не только на востоке, но и в целом в этой стране. Мы заинтересованы в том, чтобы наши европейские партнеры гораздо более настойчиво добивались выполнения минских договоренностей, - сказал министр иностранных дел России в ходе встречи с итальянским коллегой Анджелино Альфано.

Напомним, в минувший четверг Лавров отметил, что «перспективы урегулирования (кризиса на Украине), выполнения минских договоренностей пока не просматриваются».
По его словам, в первую очередь это происходит «из-за его попыток искать пути решения проблем Украины не на основе прагматических интересов во имя национального согласия и процветания, а по указке внешних спонсоров, которым чужды чаяния русских, украинцев».


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Виктор
Виктор 27 марта 2017 18:38

Эти попугаи за долбали уже с Минском он не работает с самого начала а они этого вроде не замечают и все на него ссылаются.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.