В Луцке ночью из гранатомета обстреляли консульство Польши, посла Украины вызвали на"ковер"

В ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание Генконсульства Польши в Луцке. Об этом сообщает Волынь 24.

Консульство находится по адресу: улица Дубновская, 22-б. В результате стрельбы повреждена крыша здания: там заметна дыра, окно под этим местом разбито.

 

Стрельба произошла около 00:30. По словам консула, охранники услышали взрыв.

"Около 00:12 я услышал сильный взрыв. Хлопок такой, как будто лопнуло колесо в фуре. Но сильнее. И тут же я увидел белую вспышку в окне консульства. Как молния, но дольше", - рассказал очевидец.

Судя по величине отверстия в крыше, стрелять могли из гранатомета либо другого серьезного вооружения. Взрыв был достаточно сильным: от него сработала сигнализация соседнего "Кредобанка".

 

Напомним, ранее на заборе посольства Польши в Украине радикалы повесили портрет Бандеры. Один из активистов, устроивших акцию на польском заборе, сообщили, что антиукраинская позиция Польши позволила России завоевать Украину.

В МИД Польши вызвали посла Украины в Варшаве Андрея Дещицу и пообещали направить ноту протеста из-за ночного обстрела генконсульства в Луцке. Об этом сообщает УНН со ссылкой на польское ведомство.

"Мы подтверждаем, что после полуночи по местному времени 29 марта этого года в здании Генерального консульства Польши в Луцке произошел взрыв. В связи с этим инцидентом никто не пострадал. Был только поврежден фасад здания консульства", - говорится в заявлении.

Проверка украинских правоохранителей показала, что причиной взрыва является запуск снаряда из гранатомета.

"Мы ожидаем, что украинские службы обеспечат эффективную и усиленную охрану представительств в Украине как можно скорее и объяснят обстоятельства происшествия, обнаружат и задержат преступников", - говорится в тексте заявления.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Svistopljasov
Svistopljasov 29 марта 2017 10:27

Тю,так никто же не пострадал?! Это просто хулиганы баловались или активисты. Или Путин снова хочет поссорить бандеровцев с поляками и по этому нужно рассматривать вариант с лазером и спутником.....

    
voice
voice 29 марта 2017 12:15

Та не, какие хулиганы?! Онижедети петардами трохи побаловались. wink

    
Dimon
Dimon 29 марта 2017 16:34

Да что вы такое говорите то, это же кондиционер "подрышный" хлопнул, а укропы панику сразу поднимают ;).
А сколько уних там таких кондеев ещё в плохом то состоянии ;), ой много ;).

    
Макоша
Макоша 30 марта 2017 19:19

Цитата: Svistopljasov
Тю,так никто же не пострадал?! Это просто хулиганы баловались или активисты. Или Путин снова хочет поссорить бандеровцев с поляками и по этому нужно рассматривать вариант с лазером и спутником.....

Укры на НТВ так и заявили- это москали хотят поссорить Польшу и Украину!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.