Гордон о чиновниках: «Смотри, скотина, до чего ты людей довел!»

фото из открытых источников

 

Украинские чиновники лишены элементарного профессионализма, поскольку не умеют ни анализировать и понимать политические процессы, ни систематизировать накопленные знания. Вместо этого, единственное, что их заботит — это воровство, считает известный украинский журналист и основатель интернет-издания Gordon.ua Дмитрий Гордон.

 

«Однажды я спросил одного чиновника, очень серьезного, который являлся одним из руководителей украинского здравоохранения, что он будет делать, скрутит так, что туда (за рубеж) не долетишь?», — рассказывает Гордон. На что чиновник невозмутимо ответил: «Значит, судьба такая».

«Вот когда сходишь кого-то проведать в обычную больницу, где люди лежат в вонючих коридорах на продавленных сетках, еще и платят за это и не дожидаются квалифицированной помощи, а потом съездишь за рубеж, на нормальную больницу посмотришь, хочется душить этих чиновников, бить их, приговаривая: «Смотри, скотина, до чего ты людей довел!» – признается журналист.

Он также отмечает, что в силу своей профессиональной деятельности очень часто общается с представителями власть имущих и каждый раз поражается их «ограниченности, необразованности и низкому интеллектуальному уровню».

«Эти люди не в состоянии анализировать, понимать какие-то процессы, систематизировать знания, они, повторяю, озабочены одним – украсть, – резюмирует Гордон. — У них задача – разбогатеть, пока не сняли, а дальше хоть трава не расти. Я убежден: об Украине никто не думает, будущее наших детей никого не волнует, и никого не интересует игра вдолгую – всем нужна быстрая, сию­минутная выгода».

Журналист также добавляет, что население при этом тоже недалеко ушло от депутатов, и поэтому с него также не стоит снимать вины, поскольку обычные украинцы — такие же воры. «Наша национальная идея сегодня – это украсть, да побольше, на разных уровнях – каждый крадет где может, потому что нет правил игры», — утверждает Гордон.

Оксана Волгина


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Deputat777
Deputat777 2 апреля 2017 09:35

Ну, тоже мне прозрел, чиновники и депутаты везде такие - и на Украине и в России. Малообразованные, чванливые, жадные, вороватые, некомпетентные и ограниченные (в большинстве своем с одной извилиной)...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 2 апреля 2017 12:30

Ну ежели сам депутат признаётся в своей ограниченности-придётся ему поверить на слово:-)

    
Deputat777
Deputat777 2 апреля 2017 13:14

Цитата: Миха-Ил
Ну ежели сам депутат признаётся в своей ограниченности-придётся ему поверить на слово:-)

Ты прав! Поверь, такое большинство, даже ты не лучше!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.