Абсурдные новости. 8 апреля 2017 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели. Спешу представить вашему вниманию новый выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Только самое неоднозначное. Начнем?
 
Первое место. Следователями возбуждено уголовное дело после избиения сотрудниками коллекторского агентства в Екатеринбурге 11-летнего мальчика-инвалида. Опять коллекторы, опять за гранью добра и зла. «Вымогатели в законе» подкараулили ученика коррекционной школы, мать которого якобы занимала 300 тысяч рублей, и избили его, передавая таким образом послание должнице. Избили втроем. В кабине лифта. Дикость. Даже если допустить, что коллекторы не догадывались о том, что ребенок является инвалидом детства, поднять руку на подростка за то, что кто-то там должен деньги – перебор. Методы современных коллекторов все чаще и чаще напоминают мне методы «работы» бандитов из лихих 90-х, которые, в большинстве своем, закончили свой жизненный путь намного раньше отведенного им срока. Я конечно ни к чему не призываю, но с нетерпением жду, когда наше общество начнет адекватно реагировать на подобные поступки и платить их авторам той же монетой. Наблюдая за тем, как наше государство пытается бороться с коллекторами исключительно в правовом поле, я все больше и больше склоняюсь к мнению, что это как раз тот случай, когда «клин клином вышибают».
 
Второе место. Госдеп США выразил озабоченность в связи с сообщениями о проблемах гомосексуалистов на Северном Кавказе и призвал российское руководство выступить против этого и наказать виновных, соответствующее заявление распространила пресс-служба ведомства. "Мы выражаем нарастающую озабоченность в связи с ситуацией в Чечне, откуда поступают многочисленные и заслуживающие доверия сообщения о задержании по меньшей мере ста мужчин из-за их сексуальной ориентации", — заявил исполняющий обязанности представителя госдепартамента Марк Тонер. Вот так вот. Теперь я понимаю, почему Госдеп США до сих пор не предоставил миру доказательств присутствия химического оружия на территории сирийской авиабазы, расстрелянной крылатыми ракетами. Некогда, нужно спасать сотню геев, которых, опять же по слухам, арестовали на территории Чеченской республики. Это важнее.
 
Третье место. Хорошие все же мы люди, россияне. Зла не помним, отходчивые. Многие этим пользуются. Многие. Иногда даже становиться слегка обидно за то, что мы зла не помним. Особенно обидно, когда Россия принимает с распростертыми объятиями тех, кто еще совсем недавно наглядно и дерзко демонстрировал антироссийскую позицию. Есть такой блогер, работающий в видеоформате, известный широкой аудитории как Ивангай. Сейчас 21-летний украинец Иван Рудской, чей YouTube-канал насчитывает более 11 миллионов подписчиков, обосновался в России. Его любят, его смотрят, его приглашают на центральные каналы, он снимается в фильмах, финансируемых из бюджета России. Но еще совсем недавно Иван жил в Украине и от него сложно было услышать доброе слово в адрес страны, которая так гостеприимно распахнула для него свои объятия в дальнейшем. Нет, я не исключаю, что блогер изменил свое мнение и признал предыдущую позицию ошибочной, но это всего лишь мои домыслы. Хотелось бы услышать, что он сам думает по данному поводу. Почему бы тем российским ведущим, которые приглашают Рудского в эфиры своих программ, не спросить его о том, как поменялось его мнение о России, например с 2014 года?
 
Еще буквально вчера я писал о том, как в одной из российских больниц женщина не дойдя до кабинета кардиолога присела на скамью в коридоре больницы и умерла. Практически целый сутки никто не обращал внимания на умершую женщину в коридоре поликлиники. Равнодушие. Оказывается, благополучный Запад мало чем в подобных вещах отличается от России. В социальных сетях англоязычные пользователи активно обсуждают видео, которое демонстрирует женщину, застрявшую в дверях вагона поезда нью-йоркского метро. Все проходят мимо, а один из пассажиров, самый внимательный, снимает все происходящее на видео, при этом даже не попытавшись помочь женщине освободиться. Да, судя по всему, равнодушие приобретает рамки эпидемии мирового масштаба…
 
Арабелла, внучка президента США Дональда Трампа, исполнила для лидера Китая Си Цзиньпина песню на китайском языке. Читаю данное сообщение и ненароком вспоминаю предвыборную риторику Трампа, в которой Китаю отводилась роль чуть не главного противника США. А теперь внучка Трампа изучает китайский язык и поет песни для руководства Китая. Браво Дональд, прогиб засчитан! До новых, волнующих встреч!
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 9 апреля 2017 09:53

1.Тов. Алексей Зотьев Странно, но вы видите абсурдное , в современной жизни и не видите никаких закономерностей. В недавней статье «За что я ненавижу Ельцина» вы все подробно описали , но не замечаете, что мальчика инвалида обидели именно в Екатеринбурге где его и построили. Вы думаете ваши гневные статьи остановят коллекторов или правильный закон о котором давно говорят и который должно сформировать и поддержать именно правительство.( современный закон ни куда не годится поскольку не остановил бесчинства коллекторов.) Интересно к чему вы народ призываете в ответ бить коллекторов и сесть на скамью подсудимых или…
2.Госдеп и голубые меня просто не интересуют.
3. 21-летний украинец Иван Рудской, чей YouTube-канал насчитывает более 11 миллионов подписчиков, обосновался в России. Его любят, его смотрят, его приглашают. Он был молодежным кумиром им и остался. Если у Вас есть вопросы к нему так ему и задайте, а не отвечайте за него. А зачем его приняла Россия и в чем тайный смысл, спросите у того кто его принял. Может все дело в подписчиках?
4. Насчет женщины, в больнице у нас и женщины в метро у них. У нас общее, мы теперь строим одно общество капиталистическое. А в нем играют роль только деньги, а не чувства.
5. Про внучку Трампа. Но не делайте круглые глаза .Вы тоже политик и тоже делали предвыборную компанию. Вы отлично знаете . Предвыборные лозунги, это совсем не тоже что и дела после выборов. И не стоит катить на Трампа бочку, он ничего вам не обещал это вы от него многое ожидали.

    
Dore
Dore 9 апреля 2017 13:36

Цитата: Виктор
Предвыборные лозунги, это совсем не тоже что и дела после выборов. И не стоит катить на Трампа бочку, он ничего вам не обещал это вы от него многое ожидали.

И дождались winked Тут скоро Корея выгребет ну а потом поглядим куда прилетит crying

    
Макоша
Макоша 9 апреля 2017 13:38

о задержании по меньшей мере ста мужчин из-за их сексуальной ориентации
На Кавказе есть такие мужчины????? Что-то не вериться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.