"Party in a War Zone" — английские журналисты сняли фильм о ночной жизни Донецка

Журналист из Великобритании Клайв Мартин снял для телеканала VICE документальный фильм о ночной жизни в ДНР. Вначале он посетил популярный киевский рейв-клуб "Схема", где узнал мнение его посетителей о войне на Донбассе. Затем журналист побывал в Донецке и Седово, где сходил на местные дискотеки.
"Как молодежь избегает встречи с патрулями во время комендантского часа на нелегальной вечеринке там, где сегодня находится единственная активная зона военных действий в Европе", – говорится в анонсе фильма.
"Война продолжается, но только как позиционная. Снаряды больше не взрываются в центре города и жизнь, казалось бы, идет как обычно, но из суши-баров и отеля Ramada можно услышать минометы и гранатометы на линии фронта. Это становится гораздо более слышимым после 11 вечера. Донецк все еще очень оживленный город и люди до сих пор живут здесь, по-прежнему работают здесь и им даже удается иметь какое-то подобие развлечений здесь. Несколько ночных клубов до сих пор работают (по крайней мере, до 11 вечера). Я приехал в этот город, чтобы увидеть, как кто-то еще может найти время для вечеринки в таком месте, как это. Большинство средств массовой информации запрещено режимом, но, видя как мы делали фильм о ночной жизни, они решили позволить нам это. И по сей день я не знаю точно, почему это произошло"  - описал происходящее Клайв Мартин.
Осторожно! Присутствует ненормативная лексика
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.