Путин понизил статус визита Тиллерсона за хамское поведение

Во время своего визита в Москву 12 апреля глава Госдепаратмента США Рекс Тиллерсон не будет встречаться с президентом России, но такое решение было принято в Москве, а не Вашингтоне.

Об этом написал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в обсуждении поста киевской публицистки Мирославы Бердник в социальной сети.

«Все украинские СМИ пишут о том, что Рекс Тиллерсон отменил свою встречу с Путиным. Но ведь их встреча и не планировалась — только с Лавровым, — обратила внимание Бердник. — Тем более, что еще не было официальной встречи Путина с Трампом (и теперь неизвестно когда будет). Так зачем же врать по мелочи?».

В свою очередь директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в комментариях к записи заметил, что Тиллерсон не мог отменить встречу с Путиным.

«Встреча с Путиным, насколько я понимаю, была запланирована. И если она в самом деле отменена, то её отменить может только Путин, а никак не Тиллерсон. Причём это будет понижение статуса визита, т.е. своеобразное унижение Рекса — слишком много хамского наговорил, пусть «танцует с Лавровым».

При этом политолог иронически заметил, что Лавров «сделает исключение для кавалера Ордена Дружбы». 

Источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.