Бессмертный полк. Подготовка к шествию 10.04.2017

Меньше месяца остается до великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне. И все больше желающих заявляют о своей готовности встать в строй Бессмертного полка.

- Помнить своих отцов, дедов - естественное состояние народа, - говорит сопредседатель общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Николай Земцов. - И наше движение начиналось не как политическое. Именно 9 мая очень органично сходятся интересы многих партий и движений: много миллионов людей вышло в прошлом году на улицы отмечать праздник. Это была не акция протеста по поводу больших потерь в войне, а именно праздник Победы в кровопролитной войне. Ожидается, что в этом году на улицы выйдет еще больше народа. Поэтому дух «Бессмертного полка» не будет изменен и движение никогда не будет политическим.

 

https://polkrf.ru/news/1517/edinyim_stroem_bessmertnogo_polka_proydut_esche_bolshe_neravnodushnyih

 

В Воронеже, 9 мая 2017 года, по окончании военного парада, по центральным улицам города снова состоится шествие Бессмертного полка.

 

В  области активно работает штаб Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», (эл. почта: region36@polkrf.ru).

Колонна Бессмертного полка будет формироваться на улице Дзержинского с 8:30 до 10:45. Движение начнётся сразу после окончания парада войск Воронежского гарнизона.

Организаторы акции приглашают всех желающих присоединится к мероприятию: для участия необходимо иметь с собой фотографию участника Великой Отечественной войны.

https://polkrf.ru/news/1522/v_voroneje_proydet_shestvie_bessmertnogo_polka

 

Владивосток будет одним из первых городов России, в котором 9 мая состоится шествие Бессмертного полка. В течение всего года город активно готовился к параду, посвященному 72-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника состоялось заседание оргкомитета «Победа».

Торжественные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах края. Но самое масштабное по традиции состоится во Владивостоке.

 

В ходе любимой горожанами акции «Георгиевская ленточка» раздадут десятки тысяч символов героизма. По главной улице города пройдёт шествие Бессмертного полка, которое собирает тысячи владивостокцев, и с каждым годом шествие становится масштабнее. Это самый эмоциональный момент праздника. Невозможно не расплакаться: сами ветераны, пришедшие на площадь, утирают слёзы, глядя на портреты бойцов, машут людям на фотографиях, приветствуя их как живых. Каждый портрет – отдельная история. 35 тысяч горожан прошли в Бессмертном полку в прошлом году.

Принять участие в акции, пройти в рядах Бессмертного полка и возложить цветы в память о погибших сможет каждый, кто помнит подвиг своего родственника - участника Великой Отечественной войны.

Формировать колонну Бессмертного полка начнут в 9.00 у здания «Серая Лошадь» (Алеутская, 19а).

https://polkrf.ru/news/1523/primore_gotovitsya_k_prazdnovaniyu_dnya_pobedyi

В Челябинске шествие пройдет 9 мая по проспекту Ленина от Южно-Уральского госуниверситета до «Вечного огня».

«В этом году в шествии мы понесем Знамя Победы (точнее, его огромную копию), которое нам передало движение «Боевое братство», — говорит Игорь Белехов, координатор проекта «Бессмертный полк» в Челябинской области. Это копия стяга, который водрузили на Рейхстаг в мае 1945 года. Размер — 5 на 20 метров. Организаторы надеются, под этим знаменем горожан соберется не меньше, чем в прошлом году. Тогда на шествие в Челябинске вышли более 40 тысяч человек.

https://polkrf.ru/news/1514/bessmertnyiy_polk_poneset_kopiyu_znameni_pobedyi

Самое массовое шествие на Урале пройдёт в Екатеринбурге.  Если в 2014 году участников шествия было 10 тысяч, в 2015-м - 15 тысяч, а уже в 2016 с фотографиями погибших родственников-фронтовиков вышли около 50 тысяч человек. Не исключено, что в этот День Победы участников будет ещё больше. Подготовка к шествию уже началась.

 

Более 16 миллионов жителей России приняли участие в шествии Бессмертного полка в 2016 году. По данным ВЦИОМ, в этом году каждый второй житель нашей страны рассматривает для себя возможность участия в шествии в День Победы.

https://polkrf.ru/news/1512/bessmertnyiy_polk_ural_gotovitsya_k_9_maya

Шествие Бессмертного полка состоялось в прошлом году и во всех городах Донецкой Народной Республики: тысячи людей вышли с фотографиями своих родственников на площадь в Донецке, Горловке, Макеевке, Енакиево, Дебальцево, Торезе, Снежном… Обязательно Бессмертный полк пройдет и в этом году. Для Донбасса эта акция приобрела еще большее значение: в колонне наравне с портретами павших героев из сороковых, несут фотографии героев нынешних.

- Хорошо, что мы о шествии говорим заранее. У нас в Донбассе сейчас появились свои герои, и мы никогда не должны забывать о них. Это мужчины, женщины и даже дети… Наши дети должны с гордостью говорить, что они - жители Донбасса! И говорить это так, чтобы им завидовали. Бессмертный полк - поистине народный порыв, народное шествие! - заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин.

Как отметил представитель Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Владимир Орлов, для жителей Донбасса шествие Бессмертного полка - это не только память о Великой Отечественной войне.

- Применительно к ситуации на Донбассе шествие Бессмертного полка имеет не только памятный смысл, но и показывает населению Украины, что мы помним о том, где правда, а где ложь. Мы показываем нынешней власти в Киеве, что они неправы, запрещая людям помнить свою историю, своих родственников, завоевавших Великую Победу, - подчеркнул Владимир Орлов.

В Донецке Бессмертный полк пройдет 9 мая сразу после окончания военного парада. Народное шествие начнётся прохождением колонны с портретами героев Великой Отечественной войны, за ними будет идти колонна воинов-интернационалистов, а затем будет двигаться колонна людей с портретами воинов армии ДНР. Конечной точкой движения участников шествия Бессмертного полка станет монумент «Твоим освободителям, Донбасс!» в парке имени Ленинского комсомола.

В этом году шествие Бессмертного полка пройдёт в  ДНР уже в третий раз. В 2016 году только в Донецке в нём приняло участие более 30 тысяч человек. В этом году ожидается ещё больше.

https://polkrf.ru/news/1520/v_dnr_obsudili_podgotovku_k_shestviyu_bessmertnogo_polka

 

 

Бессмертный полк завоевал сердца миллионов, чтобы души павших не были преданы  забвению.

Бессмертный полк России

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.