Крым ждёт керченский мост

Половина работы сделана. Главгосэкспертиза России недавно проверяла стоимость строительства железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив со стороны Краснодарского края и выдала положительное заключение. Это сообщило ведомство во вторник, шесть дней назад.

 

Строят с опережением графика. Проект привычно называют стратегическим. И 240 километров трассы «Таврида» в Крыму — тоже в плане, летом там будут трудиться на всём протяжении. Мост соединит Крым и Краснодарский край. Он будет самым протяженным в России — девятнадцать километров. Общая стоимость проекта: 227,92 млрд руб. Начало движения автомобилей ожидается в декабре 2018 года — по плану ещё 20 месяцев. Опережение возможно, но без потерь в качестве.

Напомним, в конце января Главгосэкспертиза РФ согласовала проект строительства железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив со стороны Краснодарского края. Проект, как сообщали, предусматривает припортовые структуры — будет железнодорожная станция и подъездные пути, подходы к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Краснодарского края, плюс реконструкция ж/д станции Вышестеблиевская и ещё список других объектов транспортного обеспечения сухогрузного района порта…

О создание сухогрузного района морского порта Тамань: это «позволит обеспечить сообщение с Крымом и заложить основы для развития транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна и возведения нового глубоководного порта на Таманском полуострове», как сухо написано в казённых документах. Там же об интеграции всего вышеописанного в международный транспортный коридор «Север-Юг».

Отлично. Поздравляем строителей. А теперь по секрету только вам… Если кто думал, что Запад испортил международный план возрождения каждой ветви Великого Шёлкового Пути, то зря. Запад портил, портил, портил…

Но, по ходу сотворения пакостей, начал портиться сам. А в нашем «калашном ряду» прибыло — мост наполовину готов, через год-другой пригласим Трампа прокатиться. Тех, кто со свиным рылом — не пригласим. Можно даже будет дать товарищу Си порулить и доставить Трампу радость быстрой ездой из Керчи в Ялту, например. Пусть вспомнит Рузвельта — тому когда-то в Ялте понравилось.

И финиш у нас сегодня без вывода. Просто эта часть ВШП в состоянии настолько близком к сдаче объекта, что керченские крупные стройки — героика каждого дня, теперь почти повседневность и в перспективе новая геополитическая реальность. А крупные свершения как? Постепенно привыкнем, что крупное — наша норма.

источник 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

joker_000
joker_000 10 апреля 2017 20:40

- Так держать, парни!!!!!!!

    
DNK
DNK 10 апреля 2017 23:23

Цитата: joker_000
- Так держать, парни!!!!!!!


Семь футов под килем!
Это нашим, в Севастополе, на Балаклаве!

    
klinskii
klinskii 11 апреля 2017 06:30

Так держать мужики ! Это трудовой подвиг,учитывая зарплату в 30.000 рублей на объете у бетонщиков. Не каждый на это способен

    
Bekar
Bekar 11 апреля 2017 09:31

Цитата: DNK
Семь футов под килем!
Это нашим, в Севастополе, на Балаклаве!

не вздумай проплыть в этих местах не порти воздух)) держи курс на саночистку....

    
DNK
DNK 11 апреля 2017 09:35

бЕЕееКАР-кар - а ну в стойло, быдло!

    
Bekar
Bekar 11 апреля 2017 09:50

Цитата: DNK
бЕЕееКАР-кар - а ну в стойло, быдло!

все таки воды занесли тебя сюда?) я тебе сказал - держи курс на саночистку... можешь даже по пути блеять и каркать вонючка

    
Скептик
Скептик 11 апреля 2017 10:26

Цитата: klinskii
Это трудовой подвиг,учитывая зарплату в 30.000 рублей на объете у бетонщиков. Не каждый на это способен

Ирония не совсем понятна.
Данные по зарплате 35-40000 руб. на почти все строительные профессии. Вахтовый метод. Расшифровать или еще не забыл что это предполагает?
Оплата проезда к месту работы, спецодежды, питания, проживания (либо предоставление спецодежды, питания, проживания).
У тебя в фирме, если это не секрет, какая зарплата?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.