Впечатления китаянки Чжэнь Зу о России: Мир очень недооценивает эту страну

В последние годы популярность России во всем мире растет, и все больше иностранцев рассматривают эту страну как благоприятное место для жизни, туризма, ведения бизнеса и учебы. 

Простая китаянка Чжэнь Зу из города Ханчжоу рассказала о своей жизни в российском городе Астрахань. ...

Девушка приехала в Россию по программе обмена студентами, и целый семестр проучилась в Астраханском государственном университете на кафедре русского языка и литературы. 

Зу призналась, что сначала во время учебы испытывала определенные сложности из-за плохого знания языка. Китайская сторона не проявила должной заботы о подготовке своих студентов к отправке в российский ВУЗ, однако, со временем, благодаря усилиям со стороны студентов и педагогов, эта проблема утратила актуальность.

«Русский язык очень интересный и очень сложный», - рассказала Чжэнь Зу.

Она приняла участие в международной образовательной программе из-за развивающихся отношений между странами. Знание русского языка в Китае становится большим преимуществом и на родине открывает широкие перспективы. 

Китаянка отметила, особую отзывчивость ее русских сокурсников, которые взяли ее под свою опеку, показывали город, и знакомили с укладом жизни россиян. Она подчеркнула, что русские показались ей крайне дружелюбными людьми, которые очень ценят своих товарищей и любимых. 

Россия показалась ей очень размеренной страной, большое значение для жителей которой имеет отдых и культура. В Китае подавляющее количество времени занимает работа, так что ходить в театры, кино и на музыкальные концерты его жители не всегда находят время.

При этом она отметила, что россияне, в отличие от ее соотечественников, очень вежливы и культурны, но вместе с тем просты и открыты для общения. Также, по мнению Чжэнь Зу, русские люди очень красивы. 

Город на Волге, в котором она провела около полугода, показался ей красивым и чистым, но ее удивило большое количество птиц:

Рассказывая о своей родине азиатка призналась, что многие ее соотечественники с большим уважением относятся к российскому президенту Владимиру Путину, который несмотря на давление на их страны со стороны Запада, продолжает всесторонне сотрудничество с КНР.

«Жители Китая очень хорошо относятся к Путину и восхищаются им».

По словам Зу, большинство ее соотечественников с одобрением смотрят на то, как РФ отстаивает свои права на мировой арене и особо отмечают, что она при этом не забывает о заботе над интересами своих международных партнеров. 

Сама она призналась, что во время выбора учебной программы у нее появилась возможность уехать в Европу, но она все же предпочла Россию и нисколько не пожалела. Зу заявила, что ей пока не хочется возвращаться на родину, так что она уже занялась поиском новых учебных программ, с помощью которых она сможет получать образование в этой стране и лучше познакомиться с ее языком и культурой. Девушка заявила, что мечтает побывать в культурной столице страны Санкт-Петербурге.

Несмотря на попытки Запада испортить репутацию России и выставить всех жителей страны потенциальными «агрессорами», приезжающие туда иностранцы сразу же опровергают эти русофобные тезисы. Своей честной и непреклонной политикой руководство РФ доказало свою надежность и ценность для любого сотрудничества, что не может не привлекать иностранцев. По словам эмигрантов, учеба и работа в России дает им важнейший опыт и преимущество по возвращении на родину. 

«Россия меня многому научила, люди в ней оказались ко мне гораздо добрее, чем европейцы. Они свободны от предрассудков. Я бы хотела подольше пожить в вашей прекрасной стране. Мне кажется, весь мир очень недооценивает Россию», - заявила Чжэнь Зу.

Источник


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Колорад
Колорад 12 апреля 2017 18:43

но ее удивило большое количество птиц
Что верно,то верно. Когда в первый раз оказался в Китае,постоянно ловил себя на мысли о том,что чего-то не хватает,что-то не так.Потом понял что нет птиц и животных на улицах.

    
Скептик
Скептик 13 апреля 2017 08:33

2Колорад.
Там была очень громкая масштабная компания по уничтожению т.н. сельхозвредителей. Воробьев и голубей отнесли к ним.
Это их "Большой скачок", если не ошибусь - 58-62гг.
До сих пор воробьи боятся и не прилетают...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.