Полковник "АТО" заявил: Мы проиграли эту войну"

Полковник МВД, экс-помощник министра обороны Украины Всеволод Стеблюк дал интервью украинскому изданию Online.ua, в котором предложил признать независимость донбасских Республик.

Так, полковник отметил, что жители республик ненавидят Украину, а украинцы - жителей ЛНР и ДНР. Обоюдная ненависть привела к тому, что невозможно разрешить конфилкт дипломатическим путем. Захватывать же территории Донбасса и Крыма военным путем также невозможно - весь мир просто не поймет этих действий. "Пойти освобождать силой? Это будут колоссальные жертвы. Чтобы освободить оккупированные территории Донбасса и Крым - надо делать зачистку, как россияне в свое время делали в Грозном: просто сравнивали с землей", - заявил Стеблюк.

Полковник также признал ,что у Украины сейчас нет такой военной мощи, чтобы провести полную зачистку. А поэтому необходимо набраться мужества и признать , что война проиграна. Установить границы и четкие правила их пересечения, установить таможенные правила, а позже решить вопрос о ведении дипломатических отношений. Прекратить финансирование и снять с себя ответственность за эти территории.

На вопрос журналиста "Что делать?" Стеблюк ответил, что нужно набраться мужества и признать - Украина проиграла войну.

"Я - не политик, тем более не государственный деятель, чтобы мои слова трактовались как рекомендации. Выскажу только крамольное предположение. Единственный нормальный путь, который может быть, это сказать: да, мы признаем, что вы теперь - независимые республики. Мы устанавливаем границу, устанавливаем четкие правила пересечения границы. Мы устанавливаем таможенные правила, перемещение любых товаров без таможенного оформления - контрабанда! Со временем мы подумаем, устанавливать ли с вами дипломатические отношения. Но мы четко разделяем: это иностранное государство. Мы прекращаем финансировать вас, мы прекращаем выплаты социальной помощи. И мы с себя снимаем ответственность за восстановление, за содержание того, что там есть. Вы хотели независимости? Вы хотели быть с Россией? Пожалуйста! Проводите выборы, живите сами себе. 

Если найдем в себе мужество признать поражение. Сказать: да, мы проиграли эту войну. Мы проиграли ее тогда, когда "качали" советскую идею "избранности" донбасского пролетариата, когда не смогли противодействовать пропаганде в 2004 году, когда была запущено чучело "украинского национализма", "руки Госдепа США". Помните - карта Украины, поделенная на три сорта. Мы проигрывали эту войну когда не смогли реализовать на практике те золотые слова: Восток и Запад вместе, когда после оранжевой революции не смогли привлечь к ответственности тех, кто провозглашал ПиСУАР, когда были преданы идеалы революции, а фактически продано премьерство Януковичу. Много причин, но мы реально проиграли эту войну за Донбасс еще до ее начала", -  подытожил Стеблюк.  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Георгич82
Георгич82 18 апреля 2017 15:53

Я думаю не только ЛДНР ненавидят Украину, но и многие жители незалежной.

    
joker_000
joker_000 18 апреля 2017 18:08

Донецкий Нюрнберг - неотвратим...



Скачите, сссссуки...

    
Виктор
Виктор 18 апреля 2017 18:19

[quote=joker_000]Донецкий Нюрнберг - неотвратим...
Как раз если Украина признает урезанный Донбасс сейчас это всех устроит и никакого "Нюрнберга" не будет а будет одна говорильня. Надо менять власть в Киеве.

    
joker_000
joker_000 18 апреля 2017 19:12

"Виктор": - Надо менять власть в Киеве...

- Да никого не интересует Сраная Окраина! И никто у неё ничего спрашивать не будет: менять или не менять...
Донецкие вежливые парни придут и всё заменят.
Пока - не время.
Мы - пока ещё не доели свой попкорн!!!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 апреля 2017 19:16

Полковник все едино не адекватен. Мир не поймет если мы силой пойдем на Крым и Донбасс,-говорит он,но не понимает ,что поход на Крым(понимаю как поход на Россию) это конец Украины в данных границах.Ну не тягатся ,,самой сильной армии в Европе,, с Российской Армией.

    
chushoj
chushoj 18 апреля 2017 20:23

Это страшно читать. Если он делает вывод, что война была проиграна еще до начала, то почему он не задает вопрос, кто же он был в этой войне ?
Неужели он думает, что при установке границы с Донбасом, война и все "минское" мошенничество со стороны Киева будет закончено ?
Кроме Киева здесь же еще 25 миллионов осталось. Как же он будет чувствовать себя сейчас среди этих оставшихся 25 миллионов ?
Думаю, что это только начало.

    
Скептик
Скептик 19 апреля 2017 09:05

Вот о чем я написал ранее. В этой статье цитаты приведены более корректно.
Но вопрос остался.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.