Суд в Севастополе постановил снести самовольные постройки у моря

Севастопольский городской суд постановил снести самовольно построенные шестиэтажные дома отдыха на «Матросском пляже» в поселке Кича на берегу моря, сообщает прокуратура Севастополя.

Иск прокурора был направлен против членов обслуживающих кооперативов, надзорное ведомство требовало снести самовольные постройки на «Матросском пляже». Иск был подан по итогам проверки исполнения законодательства при использовании и застройке земель прибрежных защитных полос вдоль Черного моря, сообщается на сайте прокуратуры.

«Установлено, что на «Матросском пляже» в поселке Кача в районе ул. Авиаторов менее чем в 10 метрах от уреза воды на протяжении 250 метров вдоль берега самовольно возведены шестиэтажные капитальные строения с комнатами для отдыха», - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что строительство велось самовольно, земельный участок используется физическими лицами без правоустанавливающих документов. Также строения нарушили права других лиц тем, что «препятствуют доступу к водному объекту общего пользования», а также могут угрожать жизни и здоровью граждан.

Отметим, что незаконные шестиэтажные постройки на этом пляже были обнаружены еще в 2015 году.

Сергей Гурьев


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

voice
voice 19 апреля 2017 10:29

Ни чё се, шанхай налепили красавчики!

    
Deputat777
Deputat777 19 апреля 2017 15:27

"Отметим, что незаконные шестиэтажные постройки на этом пляже были обнаружены еще в 2015 году".

Эти постройки появились еще лет 10 назад.... а то типа до 2015 года их не было или не видели... Зачем писать глупости? Постройки пытались снести еще при Украине, но то одно, то суды, то другое... ни как не получалось!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.