Украинские националисты продолжают бороться с памятниками

Радикалы из украинской организации «Национальный корпус» осквернили памятник генералу Николаю Ватутину, расположенный в Мариинском парке Киева, на монумент повесили табличку «Палач, уничтоженный украинскими националистами».

Националисты в своем сообщении относительно акции потребовали снести этот памятник, так как в Киеве «не должно быть советского духа, так как мы строим свободное и независимое государство», передает ТАСС.

Отметим, что возможность сноса памятника Ватутину в Киеве уже рассматривалась два года назад, но тогда против его демонтажа выступили жители украинской столицы. Тогда в министерстве культуры Украины заявили, что этот памятник «никто сносить не собирается».

Добавим также, что в декабре 2016 года Киевский горсовет отказался и переименовывать проспект генерала Ватутина.

 

 

Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Bekar
Bekar 19 апреля 2017 21:17

Националисты в своем сообщении относительно акции потребовали снести этот памятник, так как в Киеве «не должно быть советского духа

ну а как же с коммуникациями с жилыми и админ постройками и всем всем всем остальным что было возведено в советский период... что рук не хватает? так надо попросить нацбатов с АТО они уж точно знают как это сделать особо не напрягаясь и полиция помешать не осмелится))

    
Скептик
Скептик 20 апреля 2017 09:48

Там не только памятник, там и могила Николая Федоровича Ватутина.
Ватутин был похоронен в Мариинском парке Киева после его смерти в госпитале в апреле 1944-го. Генерал скончался от ранений, полученных в перестрелке с бойцами Украинской повстанческой армии (УПА). Тогда он командовал войсками 1-го Украинского фронта, которые провели успешную операцию по освобождению Киева от немецко-фашистских войск. Монумент рядом с захоронением был установлен в 1948 году

В настоящее время (и независимо от упомянутой акции радикалов) семьей решается вопрос о переносе захоронения в Москву.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.