На Украине заявили об угрозе «сепаратистского реванша» в Донбассе

Украинский журналист Денис Казанский заявил, что в Донбассе «медленно вызревает сепаратистское реванш».

Он отметил, что ситуация усугубляется на фоне ухудшения экономического положения в регионе, передает «Тиждень».У власти на местах, «в креслах депутатов и мэров», остались «организаторы антиукраинских митингов и незаконного референдума 11 мая, подстрекатели массовых беспорядков, спонсоры ополчения», заявляет журналист. Среди таковых он называет глав Северодонецка, Рубежного, Дружковки, Мариуполя, Курахово, Доброполья.

«Более того, делаются попытки вернуть во власть тех сепаратистов и коллаборационистов, которые после изгнания боевиков (так он называет ополченцев – прим. ред.) некоторое время сидели тихо, а теперь решили, что прошло достаточно времени и можно больше не прятаться», - пишет Казанский.

«Государство еще не вынесло уроков из событий 2014 года. Сейчас в Донбассе медленно вызревает сепаратистское реванш», - утверждает он.

Напомним, 11 мая 2014 года в ряде городов Донецкой и Луганской областей, которые впоследствии были захвачены силовиками, прошли референдумы, по итогам которых было объявлено о создании независимых республик – ДНР и ЛНР. В частности, такой референдум при большом стечении народа прошел в Мариуполе. Россия не признала итоги плебисцита.


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 20 апреля 2017 21:07

Коллаборационисты прячутся от плебисцита потому что у них все вызревает

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.