Украинский "Оппоблок" планирует собрать миллион подписей против войны, нацизма и ущемления прав русскоязычных граждан

Украинская партия "Оппозиционный блок" начала всеукраинскую мирную акцию по сбору подписей с требованием к власти обеспечить выполнение социально-экономических и культурных прав и свобод граждан. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Главные требования оппозиции: прекратить войну и вернуть мир в Украину; обеспечить право говорить и слушать на родном языке; прекратить фальсификацию истории; обеспечить людям достойную жизнь и работу; остановить репрессии и наступление нацизма", - говорится в сообщении.


В Житомире, во время встречи с жителями города, лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко подчеркнул, что в рамках акции планируется собрать около миллиона подписей по всей Украине.

"Собранные подписи мы предоставим властям, чтобы они, наконец, поняли позицию граждан нашей страны. А люди хотят, чтобы власть обеспечила им достойную жизнь, чтобы они чувствовали поддержку. Необходимо обеспечить справедливые пенсии, поддержать малый и средний бизнес. В конце концов, нужно прекратить попытки властей переписать историю. Курс страны должен быть направлен на обеспечение благополучия людей, а не на выполнение требований внешних кредиторов, которые сегодня практически руководят нашей страной", - сказал Юрий Бойко.


Как отметил руководитель житомирского отделения партии, народный депутат Юрий Павленко, акция "Защита и справедливость" привлекла внимание жителей города, которые активно ставили свои подписи под требованиями "Оппоблока".

"Сегодня в первую очередь необходимо остановить войну и вернуть мир в Украину. Обеспечить достойные зарплаты и пенсии, достойную жизнь каждому человеку. Мы требуем: остановить агрессию и радикальные действия, навязывание на каком языке людям говорить и в какую церковь ходить. Путем запретов власть ничего не добьется. С помощью собранных подписей мы заставим власть услышать не только "Оппозиционный блок", но и миллион граждан страны, которые хотят жить в лучшей Украине", - подчеркнул Юрий Павленко.

 

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 21 апреля 2017 22:47

Я не на миг не поверю этой партии бывших регионалов.Трусы,провокаторы и предатели как и их глава Янек.Хотя благодаря их кретинизму Крым-Россия,так,что мне ли их хаять.А вот хохлам посоветую этим ,,Гапонам,,не доверять.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.